• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Sos!sos!Помогите!

  • Автор темы tttt
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

tttt

что и как с этим делать в Delphi?

1.Найти произведение цифр заданного четырехзначного числа.

2.Квадрат заданного 3-х значного числа равен кубу суммы цифр этого числа.

3.Около стены стоит наклоненная палка длинной Х метров.Один её конец находится на расстоянии
У метров от стены.Определить значение угла "Альфа" между палкой и полом для значений
Х=К метров и У изменяющегося от 2 до 3 метров с шагом h метров.

4.Дано натуральное число N.Вычислить:

cos1/sin1 * cos1+cos2/sin1+sin2...cos1+cos2...cosN/sin1+sin2...sinN
 
T

tttt

да если бы я знал что с этим делать,то я бы не спрашивал,мне просто надо знать какими оператарими
надо пользоваться при решении этих задач,или посмотреть решение похожих задачь,если поможете буду очень признателен.
 
B

Barmutik

Операторы:

begin
end
if
then
else


Потенциально надеюсь что этих Вам хватит ... :( :)
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-tttt+25:05:2007, 08:16 -->
<span class="vbquote">(tttt @ 25:05:2007, 08:16 )</span><!--QuoteEBegin-->да если бы я знал что с этим делать,то я бы не спрашивал,мне просто надо знать какими оператарими
надо пользоваться при решении этих задач,или посмотреть решение похожих задачь,если поможете буду очень признателен.
[snapback]67062" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Уже лучше, но задавайте вопросы канкретные и услышите ответы яскные

в дополнение к сказанному господином Barmutik'ом дополню, пользуйтесь Power function - возведение в любую степень, SIN function и COS function соответственно..

всё остальное - математика в общем смысле, Вы это спросите у однокурсников/однокласников, выведете олгоритм проблем с реализацией у Вас не возникнет
 
T

tttt

да,с помощью математики все это решается элементарно,но как это реализовать в Delphi?
например в задачи 1,2,как заставить умножать,складывать и т.д. числа в заданном многозначном числе. когда решаешь задачу с переменными это понятно,задаем формулу и поехало,а тут одно число,с ним надо работать.это ведь не массив...не пойму ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!