• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Совместимость с Opera&ie

  • Автор темы Ripper
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

Ripper

Начинаю делать оформление для сайта, никакого супер дизайна. Нот вот в чем проблема. Хочу чтобы приятно отображалось в опере и ИЕ всё. Например я делал линию <hr> и к ней несколько разных стилей применял, чтобы сделать её тонкой (уже не помню че там вертел).
Смотрю в опере - линий выглядит ужасно, смотрю в firefox, одна из трех линий выглядит нормально, потом человек кидает скрин сайта из под ИЕ а там вообще все линии хорошо выглядят. Я просто сейчас осваиваю заодно линукс, а там тока опера и файрфокс.
Выходит, что CSS в разных бразуреах как то по разному идет. И как быть?;) Может есть в инете списки, например что под какой браузер идет, например такой -то бразуер не воспринимает style="border:1px solid black" другой тото-тото и т.п.
Я как бы не в курсе ;)
 
G

Gisma

да, у каждого браузера интерпретация CSS
 
I

ioni

проще всего установить все необходимые броузеры на одной машине и смотреть, где как что отображается ;)

А если технически - то например в Dreamweaver есть функция проверки синтаксиса - он тебе выдасть все, что не поддерживается выбранными (target) броузерами.
 
R

Ripper

Хм.. я уже запарился в инете искать одну вещь. Вот я написал
<hr size="1" color="navy">. В firefox пашет. в IE пашет несколько способов. в опере ни че не пашет
так где найти список тэгов и CSS которые поддерживаются тем или иным браузером? все что нашел это че то типа IE 4.0 Нетскейп и мозила.. мне важны опера и IE. Если я буду видеть таблицу с поддержкой, тогда можно делать все спокойно
CSS нашел вроде) Хотя тоже какая то странная.. написано что поддерживается оперой а линия все равно кривая какая то )
блин...
 
M

mind

Для: Ripper , согласен с предыдущим оратором. Поставь DreamWeaver и в нем проверяй синтаксис для выбранного браузера.
 
I

ioni

Попробуй четкие указания, например:
<hr style="height:1px; color:#CCFF00;">

А еще лучше - для каждого броузера - свой CSS файл.
Геморроидально, но зато будет работать 100%.

А то у тебя указано просто 1. Один чего? Вот броузеры и не знают, что им делать с этим "1"...
И кроме того, ты в приведенно примере '<hr size="1" color="navy">.' используешь не CSS, а собственно HTML, так что тут не только интерпретация CSS, но и HTML
 
R

Ripper

хе-хе.. я так и писал
<ht sryle="height:1px; color:navy;"> Да, цвет я задал криво ну да ладно ;)
И вот такой код в опере не работал!! В опере никакой код не работал. В Файрфоксе помойму тоже не работал, тока если size=1 color=navy. в IE работало все.
Ну я нашел выход, временный, но все же.. хм..
 
S

s10

top style 3.0 стоит, так там для каждого свойства показывается совместимость с браузерами. и разница возникает тока с позиционированием элементов на странице. все остальное как то само собой(методом научного тыка) решается.
а вообщето валидить мона тут :

хотя это тоже не закон. :).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!