• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Сохранение документа по ссылке, а не в папку

  • Автор темы IsAvailable
  • Дата начала
I

IsAvailable

На рабочем столе в Windows есть ссылка на папку. Открываю в Лотусе письмо, пытаюсь сохранить аттач в папку, которая находится по ссылке, что на рабочем столе - не получается. Говорит, что файл такой-то.lnk уже существует. Перезаписать? То есть получается, что ярлык воспринимает не как ссылку, а как собственно файл *.lnk (ярлык)

С этим можно как-то бороться? Или это непреодолимо? Или... или это только у меня так? :)


Лотус клиент 6.0.3 и 6.5.5, почтовые шаблоны 4-ый и 6-ой.
 
M

morpheus

Для: IsAvailable
Ну так ярлык это ж и есть файл, а зайти в него никак нельзя ... или я чтото не понимаю
 
I

IsAvailable

Для: Morpheus
Ну так-то это так на физическом уровне, но ведь когда я не из Лотуса работаю с ярлыком, то получаю доступ к тому ресурсу, на который он ссылается, а не к самому этому файлу ярлыка.

Лотус не понимает что ли виндовые ярлыки или что?
Вроде бы диалог сохранения - стандартный системный...
 
B

berezka

Вообщем-то Lotus себя правильно ведет, но есть решение, введено в клиентах начиная с 6.5.5:

 
I

IsAvailable

Для: berezka
Большое спасибо! То, что нужно было.

Эхх... жаль только, что ИБМ только к 6.5.5 додумался до этого... =\ Но главное, что вообще додумался :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!