• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Сохранение и восстановление данных типа Cobject

  • Автор темы Beginner_23
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

Beginner_23

Уважаемые специалисты.

Не могу разобраться с записью и восстановлением данных типа CObject в MFC, Ведь это простая задача, а у меня, дилетанта, ничего не получается. Допустим, основное окно у меня будет владеть какими то элементами типа CEdit и/или CButton. Нужно эти элементы сохранить в файл, а потом данный файл открыть.

Вышлите, пожалуйста, какой либо исходник.

Спасибо большое.
 
G

Guest

Как-то ты сформулировал криво. Я могу понять, когда ты хочшь сохранить текст из CEdit. Но зачем тебе сохранять CButton? Если ты пишешь подобие редактора ресурсов, и надо сохранять размеры\положение объектов, то CEdit\CButton тебе не помогут - они не для этого делались и сохранятся не умеют вообще.
 
M

mike.dld

MFC я не изучал, но вроде как слышал что-то про сериализацию...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!