• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Сохранение и выгрузка

  • Автор темы primara
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

primara

Уважаемые, подскажите,плз!
Есть такая проблема:
я беру выгрузку данных клиента, а когда у себя загружаю, оказывается, что она ПУСТАЯ!!! То есть md сохраняется, а сами документы - нет!
Но это пол-беды. Вторая проблема в том, что сделать сохранение данных вообще нельзя, так как 1С выдает ошибку "Ошибка открытия списка сохраняемых файлов".
Скажите, с этим что-то можно сделать?
 
P

primara

Забыла сказать, что используется 7.7 Бухгалтерия SQL.
Помогите, пожалуйста, не хочется в случае чего остаться крайней .(
 
L

LSH

<!--QuoteBegin-primara+28:04:2007, 14:25 -->
<span class="vbquote">(primara @ 28:04:2007, 14:25 )</span><!--QuoteEBegin-->7.7 Бухгалтерия SQL.
[snapback]63861" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Ключевое слово - SQL.

Меню Администрирование - Выгрузить данные (а не Сохранить данные, как по-видимому делали вы).
 
P

primara

Пункт "Администрирование - Сохранить данные" вообще не работает: ( 1С выдает ошибку "Ошибка открытия списка сохраняемых файлов".
Пункт "Администрирование - Выгрузить данные" работает, но на деле ничего не выгружает:)(.
Вот такая беда...
 
L

LSH

Для: primara

Что у вас находится в файле выгрузки?

Должно быть:
1Cv7.MD - без комментариев
1Cv77.dat - все данные в специальном формате
users.usr - пользователи

З.Ы. Когда вы будете загружать у себя - создайте пустую базу (формат dbf, cdx) а потом в меню Администрирование выбрать Загрузить данные

З.З.Ы. А по поводу "Ошибка открытия списка сохраняемых файлов" - посмотрите, есть ли у вас в папке с конфигурацией файл 1CV7FILE.lst. Если нету - создайте пустой. В нем 1С хранит этот самый список.

ЗЗЗЗЗЫ В SQL "Сохранить данные" сохранит только MD.
 
P

primara

Для: LSH

Сделала все, что Вы посоветовали - после загрузки данных (когда в строке состояния уже пишется"Загрузка системной информации" опять увидела знакомое окно (в который раз!):

"1C:V7 starter program (for SQL) - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства."

Вообщем, буду мучиться дальше...
 
L

LSH

Для: primara

какой релиз?
хватает ли места на диске (куда грузите базу)?
учтите, что при загрузке данных 1С распаковывает файл выгрузки в каталог базы (то есть прибавьте еще надцать мегабайт).
попробуйте переустановить 1С (в другой каталог), удалите телепат (если есть), почистите скрипты его.
 
P

primara

У клиента база хранится на сервере(120 Гб свободного места), у меня 32 Гб свободного места, наверное, не в этом дело...
А релиз 25.
Про телепат и скрипты не поняла...Это где, простите за нескромный вопрос?

Кстати, база оказалась не SQL, а обычная DBF...
 
L

LSH

Для: primara

так. я запутался...

1. У клиента база дбф. Вы делаете Администрирование - выгрузить данные. У вас получатеся архив, в котором 3 файлика (что я писал выше).
2. За своим компом вы создаете новую базу (формат дбф), заходите в администрирование - загрузить данные, выбираете этот файл и у вас ничего не загружается??

Если на оба пункта вы отвечаете "Да", то я скажу: Такого быть не может.

Еще варианты:
25 это релиз у вас или у клиента?
Если у клиента, проконтролируйте, чтобы у вас стоял минимум 21.

Попробуйте перед выгрузкой данных у клиента запустить Администрирование - Тестирование и исправление ИБ (ТОЛЬКО ГАЛОЧКА "Тестирование), а после этого сделать выгрузку.


Телепат - надстройка на конфигуратор расширяющая его возможности + поддержка скриптов.
Иногда скрипты попадаются довольно косячные, поэтому стоит разобраться для чего они нужны и поотключать все левые...но это я отвлекся..
 
P

primara

Для: LSH

Спасибо, отзывчивый человек! (как у Вас еще репутация не зашкалила?)

Я сама уже три месяца путаюсь с этой выгрузкой - нигде еще подобного не встречала! Но по-порядку:

1. При Администрирование-Выгрузить данные образуется архив(3 файлика) и с ним на первый взгляд все в порядке.

2. При Администрирование-Загрузить Данные вылезает уже до боли знакомое окно, типа" Приложение выполнило недопустимую операцию и будет закрыто" - все! (Как раз, когда в строке состояния уже пишет "Выгрузка системной информации"). Потом открываю-таки эту загруженую базу - там только конфигурация такая, как у клиента - документов нет!

3. При Администрирование - СохранитьДанные все чудесно сохраняется, но только база там за 1 Gb перевалила, архив 59 метров!

4. У меня тоже 25 релиз.
 
V

vitfil

Для: primara
Загружать пытаетесь, часом не в СКЛ базу?
А нет ли у вас среди общих реквизитов документов реквизита (обычно это "Комментарий") - строка с неограниченной длиной? И не стоит ли он в писке первым?
 
P

primara

Для: vitfil

Таки был реквизит с неограниченной длиной, правда не первый в списке. Ограничила ему длину - но загрузка все-равно не работает.(

Загружаю в ДБФ, однозначно.
 
L

LSH

Для: primara

Как вариант - попробуйте создать новую базу, обновить ее МД-шником из выгрузки, а потом перед обновлением удалите этот самый МД из файла выгрузки (чтобы там остались только 2 файла: данные и сведения о пользователях).
Идея конечно бредовая, но вдруг поможет :)
 
P

primara

Для: LSH

Идея была неплохая - только, к сожалению, это не помогло - опять знакомое окно "Приложение будет закрыто и т.д.".

А где можно посмотреть саму процедуру загрузки данных?
 
L

LSH

Для: primara

еще пару вопросиков...
сколько весит файл 1Cv77.dat в архиве с выгрузкой?
Если более 2 Гб, то всё пропало :-(
1С не умеет извлекать из архива файлы больше чем 2 гб.
Хотя...если вы пишете, что 59 метров архив, то файлик д.б. метров 350 так?

Какая у вас винда стоит? 98? файловая система на том диске, куда вы собираетесь распаковывать базу? Попробуйте распаковать на NTFS.

Еще один варант.

Сделайте выгрузку данных у клиента, и сразу же ее загрузите в новую базу в формате dbf. Если распакует нормально - сделайте Администрирование - Сохранить данные. Если нормально всё ОК - проблема в релизе.
 
V

vitfil

Для: LSH
Проблема скорее не в том, что 1С не умеет извлекать, а в том, что в 1С используется старая версия архиватора, который не понимает файлы большого размера.
 
J

jj_mail

Не знаю поможет ли...., но все же....
Сталкивался с ошибкой винды при загрузке базы. Боролся так :

1) оздаем "девственную базу" (на пустом каьталоге);
2) конфигурация -> Объединенние конфигураций (указываем МД-шник клиента);
3) сохраняем;
4) делаем загрузку.

До тех пор, пока так не сделал, загрузить ничего не удавалось....
 
P

primara

Для: jj_mail
Пробовала - не помогло(

Для: LSH
Кстати, Винда ХР, файловая система FAT32.
Перепробовала все, БОЛЬШЕ НЕ МОГУ - и ничего не помогает! Буду сохранять данные через "Сохранить данные" и надеяться, что в один прекрасный момент их база не накроется медным тазиком! А где-же все-таки сама процедура зарыта, не подскажете?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!