• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Сохранение настроек программы

  • Автор темы chessmasterwar
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

chessmasterwar

.....есть прога (что то вроди граф. редактора) надо сделать так что бы при каждом открытии окна настройки сохранялись!(сейчас работает так что при открытии нового окна настройки сбрасываются, как по умолч.)
препад меня достал помогите плз оч нуда а то ппц мне :) если что могу скинуть прогу...сам нуб в этом((
 
P

Pasha

Для: chessmasterwar
Какие именно настройки? Скорее всего тебе подойдут стандартные Application Settings. В свойствах контрола, в разделе Data/(ApplicationSerttings)/(PropertyBinding) создаешь привязку свойств контрола к настройкам, потом в Program.cs дописваешь:
Код:
			Application.Run(new Form1());
Properties.Settings.Default.Save();
и наблюдаешь как настройки сохраняются.
Есть глюки с сохранением Location и Size, но они легко решаются:
 
C

chessmasterwar

тут надо сохранить 3 настройки для каждого окна свои: размер линии прямоугольника, цвет линии прямоугольника и цвет заливки!
там оброботчик нужен вродь...я думал он должен быть или при открытии нового окна или в тексте самих форм вставок пр оцвета линии, заливки и разм. линии!?
 
P

Pasha

Для: chessmasterwar
Т.е. в форме вставки нового прямоугольника/линии должны сохряняться старые выбранные значения? Вот их и привязывай к настройкам.
 
C

chessmasterwar

чет я не совсем понял как привязать ......Pencolor например как привязать?
 
C

chessmasterwar

т.е.? вот че у мя в проги
private void menuItem9_Click(object sender, EventArgs e)
{//выбор цвета линии
ColorDialog dlg = new ColorDialog();
if (dlg.ShowDialog(this) == DialogResult.OK)
{
for (int i = 0; i < this.MdiChildren.Length; i++)
{
Form2 form = (Form2)this.MdiChildren;
form.pencolor = dlg.Color;
}
pencolor = dlg.Color;
}

}

может я те лучше прогу скину на почту сам посмотришь))

вродь как понял настройки из формы 1 должны быть в форме 2
я так понимаю эта строчка отвечает за это myfigure.pencolor = ((Form1)MdiParent).fcolor;
но у мя все равно не работает(
 
X

xKlonx

chessmasterwar
Настройки можно также сохрать на событие onClose в xml, а на onLoad обратно считывать
 
X

xKlonx

inbruk
А тема то давно забытых годов)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!