• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Сохранение печатной формы в Ексель

  • Автор темы Trin
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

Trin

Доброго времени суток.
Помогите пожалуйста разобраться с проблемкой. При сохранении печатной формы документа (отчета) в Ексель, создается файл без расширения. Причем такое происходит только с не стандартными печатными формами. Сохранение данной формы в любой другой формат происходит без проблем. Не могу понять в чем проблема? Может я что-то не определила в настройках когда создавала макет?
 
K

KiR

вполне возможно что не было дописано расширение. но это ведь не страшно! можно открыть файл без расширения тем же ехелем. Кстати, а как собственно происходит сохранение?
 
T

Trin

вполне возможно что не было дописано расширение. но это ведь не страшно! можно открыть файл без расширения тем же ехелем. Кстати, а как собственно происходит сохранение?

Сохранение происходит ручками Файл--Сохранить копию--Лист Ексель. Ну открыть то можно, но только на том компе, с которого сохраняли. На других не получается.
 
K

KiR

а почему на других не получается? какая ошибка выдается?

P.S. Можете попробовать сохнанять как ЛистЕксель95 и ЛистЕксель97
 
T

Trin

а почему на других не получается? какая ошибка выдается?

P.S. Можете попробовать сохнанять как ЛистЕксель95 и ЛистЕксель97

Сохранять как ЛистЕксель95 и ЛистЕксель97 пробовали, эффект тот же.

А по поводу ошибки, то выходит что файл таки открывается, но только через меню "Открыть с помощью..". После выбора Екселя идет сообщение о не соответствии формата, но файл всетаки открывается. Но не удобно ведь....

Мне просто интересно, может когда я создаваля макет, то что-то не так сделала?
 
K

KiR

не знаю из-за чего может быть проблема, мне такая не встречалась.
но можно ручками к файлику дописывать расширение.
 
T

Trin

не знаю из-за чего может быть проблема, мне такая не встречалась.
но можно ручками к файлику дописывать расширение.

можно и ручками, но не приятно, согласись...
Даже представления не имею, в чем проблема. Кстати, такое происходит со свеми не стандартными формами.
 
K

KiR

это очень странно ибо должно одинаково работать - хоть стандартные, хоть нет. а в какой конфиге это проявляется?
 
T

Trin

Вот и я думаю, что странно. А вот как разобраться, пока не понимаю....

Конфигурация: "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.0.
 
U

unknown181538

Может у вас имя файла содержит точку само по себе?)
 
U

unknown181538

а даже если бы и так - какое это имеет значение?
Точно нет расширения, или оно какое-нибудь не такое, некоторые винды ведь его не отображают.
Например файл Счет08.А будет файлом с расширением "А", а "xls" не подпишется.
Версии Экселя на компах стоят разные?
 
K

KiR

unknown181538, какая разница? ведь сохранение вроде как идет средствами плафтормы, а не конфигурации... Хотя поидее писаки данной конфы могли и заморочиться чтобы при самостоятельной дописи внешних обработок (отсутствия получения денег писаками) люди сталкивались со сложностями...
 
T

Trin

Точно нет расширения, или оно какое-нибудь не такое, некоторые винды ведь его не отображают.
Например файл Счет08.А будет файлом с расширением "А", а "xls" не подпишется.
Версии Экселя на компах стоят разные?

Расширения нет никакого вообще. В свойствах файла тип файла обозначен как "Файл".
Вот что интересно. Пользователи работают в терминальной сессии. Стоит на сервере 2007 офис.
Когда переложила базу на другой комп.(офис 2007) и зашла локально, то сохранение прошло нормально.
Может дело в терминале либо самом сервере? А тогда что и где искать?
 
P

puh14

Перерегистрировать все DLL в папке bin платформы. Лучше скачать обновление платформы и переустановить. похоже при вызове dll для сохранения оригинальная подменяется какой-то другой, может более старой версии. Предварительно сделать копию реестра (ещё лучше - образ жеского диска). Если не ошибаюсь - в первую очередь excel занимаются moxel.dll, moxelui.dll.

Посмотрел - в файликах moxel_ru.res и иже с ними присутствует строчка excel97 и 95 тож. Скорее всего либо регистрация dll либо эти файлы корявые. Как ещё один вариант ( если res битые) - сделать копию каталога платформы с компа где сохраняет как надо, и перезаписать поверх на терм серваке ( разумеется, сначала сделав копию старого каталога платформы на серваке).
 
T

Trin

Перерегистрировать все DLL в папке bin платформы. Лучше скачать обновление платформы и переустановить. похоже при вызове dll для сохранения оригинальная подменяется какой-то другой, может более старой версии. Предварительно сделать копию реестра (ещё лучше - образ жеского диска). Если не ошибаюсь - в первую очередь excel занимаются moxel.dll, moxelui.dll.

Посмотрел - в файликах moxel_ru.res и иже с ними присутствует строчка excel97 и 95 тож. Скорее всего либо регистрация dll либо эти файлы корявые. Как ещё один вариант ( если res битые) - сделать копию каталога платформы с компа где сохраняет как надо, и перезаписать поверх на терм серваке ( разумеется, сначала сделав копию старого каталога платформы на серваке).


Обновили платформу (а затем и переустановили все), но проблемма не исчезла...
Вот что интересно, если при сохранении, в имени файла, происать екселевское расширение, то последующие сохранения происходят нормально.
???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!