Сохранение в файл

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем set2333, 11 авг 2009.

1. set2333

set2333 Гость

Доброго времени суток!
    Столкнулся с проблемой. Нужно сохранить печатную форму в Excel. Пробовал сделать через ФС.ВыбратьФайл() с флагом 1. Окно сохранения открывается, но файл почему-то не сохраняется. ФС.ВыбратьФайл возвращает 1. Вот фрагмент кода.

[codebox]
    ИмяФайла = "Список для отчета" + СокрЛП(ВыбСотрудники) + " на " + СокрЛП(ВыбНачПериода);
    Расшир = ".xls";
    Путь = "";
    Файл = СоздатьОбъект("ФС");
    Если Файл.ВыбратьФайл(1, ИмяФайла,Путь,"Сохранение в Excel","Таблица Excel(*.xls)|*.xls",Расшир,) = 1 Тогда
    Сообщить("Файл " + СокрЛП(Путь) + СокрЛП(ИмяФайла) + " сохраненн");
    КонецЕсли;
    [/codebox]

2. KiR

KiR НЕ шибка опытный програмер)
    1C Team

Симпатии:
    0
    может прав не хватает для записи в указанный путь? Просто сообщение выдаваться таки будет ибо пользователь нажал ок, т.е. ФС.ВыбратьФайл = 1. Пробуй сохранять в другое место или же путь прописать явно...

3. set2333

set2333 Гость

Прав хватает. Если я через меню-файл-Сохранить как сохраняю, то всё сохраняется. Да и в разные места пробовал, и по сетке и локально. Путь прописать тоже пробовал, ни каких результатов :)

Всё, разобрался!!! Я не указывал, что нужно сохранять. А надо было всего лишь
    [codebox]
    ИмяФайла = "Список для отчета" + СркрЛП(ВыбСотрудники) + СокрЛП(ВыбНачПериода) + ".xls";
    Путь = "C:/SuperPapka";
    Таб.Записать(СокрЛП(Путь) + СокрЛП(ИмяФайла), 1);
    [/codebox]
    Таб это моя печатная форма, которую я и хотел сохранить.
    И никаких объектов тапа ФС создавать ненадо было. :(

Загрузка...