• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Создадим игру?

  • Автор темы VONZ
  • Дата начала
V

VONZ

Товаришчи, здраствуйте! конечно такая тема давно уже баян, но всё же я хотел бы создать 2D игру. :) Пожалуй, квест. Я немного разбираюсь в C++ Builder 6 и Delphi, но мне оч. нужен неплохой художник со знанием Macromedia Flash, можно Photoshop(необходимо умение создавать анимацию). Также не повредит и программист с начальным знанием Delphi или C++ Builder. Проект, естественно, для интереса, насчёт оплаты пока и речи быть не может. Может быть есть кто-нибудь, кто тоже не прочь просто заняться созданием игры? Указывайте, плиз, ICQ. :D :D
P.S. Если люди появятся, то я подробнее расскажу предполагаемый план проекта.
 
R

RomanRRR

Когда-то и у меня была такая мысль... ))) Потом стала появляться работа и времени на творчество стало все меньше и меньше. Но проект действительно может оказаться интересным, и тогда я готов в нем поучавствовать идеями, фотошопом и программингом в Builder'e...
АйСиКью у меня нет ((( Давай пока, контактами обменяемся как-то... (не знаю, есть здесь личка или нет...)
 
S

ShadowCoder

Одно время тоже загорался такой идеей и даже кое что написал. В итоге вышел небольшой проект на Delphi + WinAPI + DirectX. Но потом тоже остановился на месте, когда стало не хватать графики, мызыки, рисунков для меню... и оставил проект до лучших времен. Так что, пока команду нормальную не наберете, лучше не браться в одиночку - очень много сил и времени уходит, а толку мало. :-(
 
R

RomanRRR

Я бы еще и экономику просчитал на всякий случай. На голом энтузиазме можно родить идею, но вынашивать будет сложнее. А за идеи в нашей стране бабок не платят! Голые идеи у нас просто забирают…дикое время.
Если экономика будет отрицательной, то даже пилотный демо-проект под выбивание денег будет под угрозой незавершенки…
 
S

ShadowCoder

RomanRRR
Смотря, с какой целью создается игра.

У некоторых людей только деньги на уме, поэтому любая идея сводится в конечном счете к ее продаже...

Если делать игру для себя, ради удовольствия, то финансовая сторона не имеет никакого значения. Когда писал свой движок - то было интересно: во-первых, лучше узучить delphi и возможности directx; во-вторых, создать что-то свое, идеальное...

VONZ
Пишешь на Delphi, а нужен художник в Macromedia Flash? Эмм... плохо представляю такую связь....
 
V

VONZ

Можете писать на мыло vonzz@yandex.ru или заходите на vonsoft.my1.ru
ShadowCoder, на C++ Builder. Да, я не собираюсь продавать игру и делаю её не по профессиональному. Совсем нет. Я не использую 3D графон, однако, готов спорить, если найду художника, игра выйдет не такая уж и плохая, ибо уже пробовал...
 
S

ShadowCoder

VONZ
Скачал игру, чтобы посмотреть - при запуске выдает ошибку: "Данный файл не найден. Проверьте, что путь и имя файла указаны верно."
"Данный файл" - это какой? Запускал "Пивоварня 1.0.exe" из папки "data".
 
V

VONZ

Исправлено, благодарю за подсказку.:) Но это примитивная экономическая стратежка, к моему данному проекту не имеет отношения.
 
V

VONZ

A как изменить курсор в builderе? например, из файла картинку загрузить в него?
 
V

VONZ

Вот, решил поднять снова эту свою старую тему, так как по-прежнему очень нуждаюсь в художниках со знанием Macromedia Flash и Photoshop.
Написал вот такую вещь -
Это игра, называется "Приключения Бородатого Одмина", маааленький 2D квест. Кто скачает - увидит, что графика здесь совсем не очень)
Так что, не появились художники-энтузиасты, которые могут присоединиться к вот этому (а можно и другой создать) проекту (некоммерческому!)?
 
D

Dock1100

Если еще надо, то могу я попробовать(ради интереса)(пиши в ICQ или в личку), а iso файл, перезалейте ,не могу скачать.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!