Создается ответный документ

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем azat20, 22 май 2009.

1. azat20

azat20 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Кто-нибудь может объяснить почему происходит следующее.
    Я создаю документ. Потом нажимаю на кнопку, в которой создается ответный документ. Сохраняю ответный документ. Если создам два ответных, то даже вижу их в embeddedview родительского документа, если один, то не вижу;))) Не сохраняя закрываю родительский документ. В результате создается ответный документ, с заполненным полем $REF. Почему он дает создать ответный документ? Unid как я понимаю создается в момент создания документа, а не в момент его сохранения, чтобы дублирования не было.

2. abbatik

abbatik Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    А в чем собственно вопрос?! Вы хотите, чтобы лотус не позволял создавать ответные документы до сохранения? Такого нет, почему - вопрос к Голубому Гиганту ;)

3. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    унид - функция от времени и других параметров, вроде, когда он будет сгенерирован для системы не важно, это важно для разработчика только...
    интересный факт. при создании документа из веб до сохранения он имеет один унид, а после сохранения другой ;)

4. azat20

azat20 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Ну согласитесь, странно, что можно создать правильный ответный документ на документ, которого нет

5. abbatik

abbatik Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    По-моему ничего странно, на момент создания респонса - документ есть :)

6. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    делай через веб, тогда получишь 500-ю :)

7. Kee_Keekkenen

Kee_Keekkenen Well-Known Member

Симпатии:
    4
    действительно, что странного ? создаете объект в памяти, к нему ответ там же - пока все нормально.. а вот то, что вы сохраняете ответ не проверив есть ли родитель - это только ваша проблема, учитесь пользоваться инструментами..

Загрузка...