Создай Поисковую Систему И Заработай

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сстранник, 6 апр 2013.

1. Сстранник

Сстранник New Member

Симпатии:
    0
    Доброго времени Всем !
    Обращаюсь к сообществу как профессиональным программистам. Я не программист, пользователь, том числе интернета с 17 летним стажем.
    Замучила проблема - ( и оЧЧень далеко не меня одного ). Поисковики интернета перестали практически производить строгий поиск. если кто в Интернет вышел погулять - вопросов нет, не о них разговор. Если 15 лет тому на поиск ( в основном деловой и технической информации ) уходило 30минут - час. То сегодня можно просидеть день и ни чегошеньки не найти. Последнее что меня убило , то , что если ранее в Яндексе применяя оператор " " я находил строгое совпадение или машина выдавала Ни чего не найдено, то например ,на днях,при поиске "23443-13" машина выдала 5 страниц текста без единого точного совпадения.Программисты Яндекса - ответили ... ни чего страшного машина выдала наиболее револентные.
    Выражаясь корректно " водят за нос" вынуждая как можно больше проводить времени с их поисковиком. Многим , очень многим пользователям это не нужно.
    А что нужно? Нужна поисковая система, на Русском языке, интерфейсом пользователя , по мизеру, со следующими требованиями :
    1. география поиска - Мир, страна, регион.
    2. Возможность строгого поиска ( в интерфейсе лучше фильтры, а связь фильтра с " операторами" за кадром. Зачем пользователю запоминать где вписать + да чтоб без пробелов, где взять в кавычки " ", ДА ЧТОБ БЕЗ ПРОБЕЛОВ И Т.Д. примерно как в Nigma)
    3. Возможность поиска в найденном - как в "матрешка" - пока не выпадет в осадок.
    4.Анонсы найденных данных должны содержать большую часть фразы заданной в поиске ( сегодня бывает результаты поиска похожи на " В огороде бузина в Киеве дядька)
    5.Если находятся сайты на английском языке хорошо бы перевод анонсов, а лучше и сайтов.
    6. Поисковик должен быть поисковиком, а не новогодней елкой -баннеры, все соцсети -погода развлечения и т.д. - должен быть стерилен от этой дребедени.

Вы спросите... а ради чего мне ночи сидеть, программу писать , голову грузить ????
    Отвечаю - за оччень короткое время - во всяком случае для русско- язычного населения - будете поисковиком № 1 от посещаемости и заработок.
    Кто меня услышит и проникнутся будет очень обеспеченным человеком.
    Готов быть " тестером" у разработчиков и оппонентом у противников данного предложения.
    Бизнес пустоты не терпит. Потребность -однозначно есть, значит рано или поздно все равно это кто нибудь сделает.
    Есть возражения ?

2. grigsoft

grigsoft Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Никто не сделает. А если кто и сделает что-то лучше гугла, то работать лучше оно будет исключительно пока им будет пользоваться полтора человека.
    А так да, если искать "23443-13" и ждать что гугл выведет вам данные о человеке который вас подрезал на этой машине - то можно жаловаться что никто вас не понимает

3. Сстранник

Сстранник New Member

Симпатии:
    0
    Это Вы с горяча и от недооценки собственных сил. Задача в части программного обеспечения - не сложная. а вот материальное обеспечение техсредств под эту программу - тут могут возникнуть сложности.
    P.S. для справки -"23443-13" - номер приказа Госреестра РФ за март 2013г
    P.S.1 я почему то не получил уведомление о наличии ответа в теме :)

4. mark3000t

mark3000t New Member

Симпатии:
    0
    Лет 5-6 назад то же "болел" подобной мыслью, но слава богу переболел :) Зачем изобретать велосипед, если нужен более точный поиск вводите дополнительные данные или через "расширенный поиск".

№1 для рунета это яндекс и что бы "перебить" это нужно не один десяток (а то и сотен) миллионов долларов. А оно того стоит?

5. Сстранник

Сстранник New Member

Симпатии:
    0
    Зачем изобретать велосипед, если нужен более точный поиск вводите дополнительные данные или через "расширенный поиск".
    Да хоть через трижды расширенный !
    Яндекс именно настроен на то. чтоб искать долго, и не просто долго , а очень долго.И может быть вам повезет. Но чем больше вы тратите время на поиск тем больше везет владельцам Яндекса.
    ...что бы "перебить" это нужно не один десяток (а то и сотен) миллионов долларов. А оно того стоит? ...
    Не ставьте цель перебить - ставьте цель - быть лицом к потребителю. А для этого не то что миллионов , даже сотен тысяч долларов не надо.И все придет само собой.
    Я же писал .... проникнутся надо !

6. finic

finic Member

Симпатии:
    0
    согласен что нужен нормальный поисковик, но увы, есть проблемы о которых Вы не написали, и возможно даже не подозреваете.
    социум с тех пор сильно усложнился - отсюда и приколы, оных ранее не было.
    технически сделать действительно не сложно, вот только заработать - вряд ли.

7. Сстранник

Сстранник New Member

Симпатии:
    0
    огласен что нужен нормальный поисковик, но увы, есть проблемы о которых Вы не написали, и возможно даже не подозреваете.
    социум с тех пор сильно усложнился - отсюда и приколы, оных ранее не было.
    технически сделать действительно не сложно, вот только заработать - вряд ли
    Если есть интерес - напишите в личку

Загрузка...

Поделиться этой страницей