Создание Autorun.inf

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Wipeout2097, 22 дек 2008.

1. Wipeout2097

Wipeout2097 Гость

Народ, доброго всем времени суток. Такой вопрос: мне необходимо запустить файл test.mdb (MS Access), который записан на CD при помощи файлика Autorun.inf.
    Если я прописываю в нём:
    [autorun]
    open = MSACCESS.EXE Test.mdb
    icon = T.ico

, то при вставке диска в CD-ROM собственно Access открывается без проблем, а вот файл найтись не может. В итоге Access выдает ошибку и говорит, что не может найти файл Test.mdb, типа, проверьте правильность имени файла.

Если прописать в этом авторане:
    [autorun]
    open = MSACCESS.EXE E:\Test.mdb
    icon = T.ico

, то все прекрасно работает, но есть беда: E:\ - это мой CD-ROM, но ведь далеко не на всех компах CD-ROM обязательно E:\. Т.е. если я вставлю диск в CD_ROM имя которого будет скажем G:\ - то опять глюк!

Подскажите, что прописать в авторане, чтобы загрузка Test.mdb шла именно с CD-ROMa, а не с E:\ или G:\

2. Kmet

Kmet Well-Known Member

Симпатии:
    1
    попробуй так
    .\test.mdb

3. Wipeout2097

Wipeout2097 Гость

Kmet, спасибо огромное, что откликнулся. Я уже нашел решение:
    [autorun]
    shellexecute = Test.mdb
    icon = T.ico

Это выражение sellexecute дает команду на открытие файла тем приложением, с которым он ассоциирован в винде. А если интересно, то на http://ru.wikipedia.org/wiki/Autorun#.D0.9...1.82.D1.80_open
    подробная информация об использовании Autorun.inf, ну, мало ли - когда-нибудь понадобится...:(:):)

Загрузка...

Поделиться этой страницей