• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Создание больших изображений

  • Автор темы YDevil
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Y

YDevil

Всем добрый день. подскажите пожалуйста какой компонент можно использовать для создания из файла изображения размером 50000х16000 (примерно) точки изображения загружаются произвольно, с последующим вычислением координат, поэтому последовательноя или построчная обработка не подходит...
 
B

Barmutik

А чем Вас не устраивает к примеру обычный Витмап? Ставите ему нужные размеры и вперёд .. правда конечно я не уверен чтопотянет 50.000 на 16.000...
 
Y

YDevil

Увы... растянуть битмап мне удалось максимум на 25 мп (25000х1000) чего мне собственно явно не хватает... при увеличении размера радочтно вылетает 'Недостаточно памяти для обработки процедуры'... при том что запускалось все на серваке с 2 Ксеонами и 4Гб мозгов...
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
Всем добрый день. подскажите пожалуйста какой компонент можно использовать для создания из файла изображения размером 50000х16000 (примерно) точки изображения загружаются произвольно, с последующим вычислением координат, поэтому последовательноя или построчная обработка не подходит...
50000*16000*3~2.3Гб в случае с виндовс32 для выделениея такого участка может банально не хватить виртуального адресного пространства. Да и зачем? мониторы с таким разрешением мне не попадалтсь еще......
 
Y

YDevil

ну насколько я помню 50000*16000*4, тк байт прозрачности дописывается автоматически 0, аза идею спасибо... не подумал.. попробую 64 разрядку поставить... проблемы возникают уже при 25к*6к итого 570мб...
 
B

Barmutik

Для: YDevil
Если не секрет проясните задачу? Для чего требуется изображение такого гиганского размера?
 
Y

YDevil

не секрет.. с гидролокатора симается изображение дна, с разрешением 20480 точек в секунду требуется создать карту для GPS навигации без потери качества... для пояснения размеров в стартовом файле - 1 точка пишется в 1 байт, 1 секунда записи - 20кб... что соответственно при конвертировании в бмп превращается в 20*4=80 кб... средняя длина файла - 35 мб, общий объём инфы - порядка 2 гигов... у меня получилось перегнать файл, максимум 5 мб... при больших объёмах - ошибка... 5 мб занимает в файле подкачки 120 мб...

я тут подумал может подскажете.. насколько реально для сортировки писать всё это в БД? если кто-нибудь делал что-то похожее, может подскажете чем пользоваться(компоненты, методы)? опыт работы с БД ~ 0 :)
 
A

Alexeis

В GDI+ есть такая штука как Cached Bitmap, который находится в свопе и кэшируется фрагментами при доступе к нему.
 
Y

YDevil

занятно... спасибо)) поищу поподробнее об этом...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!