• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

создание чата на php

  • Автор темы pushistui
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

pushistui

Здравствуйте уважаемые пользователи!
Не так давно я загорелся идеей создания чата на PHP без банального рефреша.
Изучил язык, поискал примеры и FAQ в сети по этому вопросу. Ничего дельного я не нашел, поэтому решил все делать сам. При создании у меня возникла вот такая проблема:
Сообщения от юзеров в чате обрабатывает скрипт, который записывает их в специальный файл, который собственно и должен выводиться юзерам в он-лайн. Теперь самое интересное:
Как выводить эти месаги пользователям минуя рефреш?
Вначале я пытался реализовать вывод посланий пользователям через постоянно работающие скрипты на PHP, но это создавало достаточно большую нагрузку на сервер (этот вариант чата не имеет перспектив из-за больших требований памяти).
Здесь мои разработки зашли в тупик.
Недавно мне кто-то подсказал использовать некоторое подобие IRC сервера для вывода сообщений пользователям в чате. Демон должен висеть постоянно на стороне сервера и прослушивать порты, он же должен и выводить юзерам сообщения. К сожалению, я никогда не сталкивался с такой системой и не знаю какие функции она должна выполнять, на каком языке ее писать и как она осуществляет и поддерживает коннект с пользователями. И в связи с этой проблемой я решил обратиться к Вам как к людям, которые обладает большими и глубокими знаниями в этой области и смогут мне помочь. Посоветуйте мне, как решить эту проблему, может быть у Вас есть какие-либо примеры подобных демонов, или вы знаете какое-либо неплохое FAQ по этому вопросу. Очень надеюсь на Вашу помощь!
Заранее благодарю.
 
J

jaunty

совет: спроси у

только четко задай вопрос, а то сразу пошлют
 
G

Guest_Vit

Помогите с исходником простейшего чата. bvital@tyt.by
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!