Создание дизайна сайта в PhotoShop.

Тема в разделе "Web-design и ваши работы", создана пользователем Guest, 28 фев 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Guest

Guest Гость

Как правильно начать делать сайт в Photoshop??
    Какое разшерение использывать, в какой формат експортировать, какие трюки делать, как правильно определить размер шапки и меню бокового и всякое другое, очень вам спасибо.
    А то вроде Photodhop знаю, а делать веб не могу.

Дорогие проффесионалы, прошу помочь нам начинающим, мы вас очень просим, добавте, хоть какой-то совет

2. STYX

STYX Гость

Загрузить Photoshop. File -> New...

Для 800x600 - 779x600, если надо, то больше по высоте.

Никуда экспортировать не надо. Все это дело потом перегоняется в Image Ready и там режется на части и сохраняется.

Какие умеешь и какие будут в тему сайту.

Все зависит от конкретного дизайна и вообще целенаправленности сайта. Полазь по достойным сайтам и посмотри какие там соотношения.

3. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Ну и дабы не путаться в терминах, давайте опрделимся, что в фотошопе НЕ делаются сайты, а делается дизайн в виде img ресурсов, или я не знаю:)...

4. STYX

STYX Гость

Абсолютно верно, хотя сделать, например, фотоальбом (вкл. хтмл) вполне реально. Фотошоп это лишь графический редактор, в котором достаточно удобно и эфективно выполнять макет страниц, наряду с ним могут выступать и другие редакторы, например, Xara и т.д.

5. Гость

STYX

Хотел у тебя спросить, имеет ли этот мальчик http://www.creovision.nm.ru/ ;) какое то отношение к твоей бабочки :) ;)

6. STYX

STYX Гость

Прямое. Я еще давно в своей старой гостевой говорил об этой бабочке. И в статье про шапку там тоже намекается на ее использование. Ну не сам же я бабочку рисовал! Это был волпейпер какой-то. Но очень удачный. К сожалению он у меня не сохранился и назвать автора работы не смогу. А парень этот выдрал просто кусок обоины и вставил в флеш + добавил пару летающих стрелочек. (format c: :p Вообще-то у меня уже есть хорошая фотка с новой бабочкой. Но та мне очень нравится и я буду пытаться ее и дальше использовать.
    Если это очередной наезд на тему плагиата, то его я воспринимаю абсолютно спокойно. Я не художник. Я могу создавать абстракции и тому подобное, но я, например, пока еще не сумею сделать такую бабочку. Я просто не умею рисовать, но очень бы хотел научиться, и сейчас этим, в принципе, и занимаюсь по тиху. Зато я хорошо умею использовать (читай компоновать) готовые элементы, изменяя их и вселяя в них новую жизнь. Хотя, нормальные логотипы могу рисовать уже сам без проблем, да и иконки вроде уже неплохо получаются.

7. Guest

Guest Гость

Это владелец сайта http://www.creovision.nm.ru/.
    Я согласен, я выдрал кусок валлпапера(так, как свои рисовать еще не умею).
    Это вы автор этого валпапера???

8. Guest

Guest Гость

Это владелец сайта http://www.creovision.nm.ru/.
    Я согласен, я выдрал кусок валлпапера(так, как свои рисовать еще не умею).
    Это вы автор этого валпапера???

9. STYX

STYX Гость

Нет, не я. И ничего против этого не имею. Я сам так часто делаю. Другое дело, что нужно попытаться максимально переработать плагиатный кусок. Тогда это уже будет практически своя графика и лишь основу составляет чужая. Делая так, постепенно можно научиться их делать самому. И знали бы вы какое удовольствие испытываешь, когда сам смог сделать что-то подобное, ну или хотя бы на уровне! :p

10. Guest

Guest Гость

Полностью с вами согласен.

Мне нравиться этот форум. Буду регистрироваться...

11. Гость

Да нет STYX, какие тут наезды, просто заметил бабочку ну один к одному, подумал, что наверное у тебя сперли :p ...

12. STYX

STYX Гость

Хех... прикольно. Классная бабочка. Нравится мне она. Хотя в итоге все равно буду делать что-то полностью свое.

13. CreoVision

CreoVision Гость

Правильно, и мне оже нада

14. STYX

STYX Гость

Да не вопрос. Пользуйся. По крайней мере, кричать что это бабочка уже забита не буду. Другое дело, если бы она была моей. Но это уже совсем другая история... :D

15. DreamCatcher

DreamCatcher Гость

Знаю, знаю!..чья это бабочка.. У меня обоина есть.. Красивая.. Зовут его vortex и мыло указано.. id_vortex@mail.ru

16. STYX

STYX Гость

Ну, так мой поклон господину Vortex.

17. DreamCatcher

DreamCatcher Гость

так без 3dsMAX'а не обошлость.. + photoshop и ещё что-то от Corel ;)

18. STYX

STYX Гость

3dsMAX + Photoshop + Corel ( монжо и Illustrator) рулят.

19. Kernel

Kernel Гость

Определить размер рабочей области ИЕ очень просто - отпринтскринь и посмотри в том же фотошопе :rolleyes: ... а с точки зрения рисования - во первых научись пользоватся фотошопом (или любой другой графической программой, хоть даже паинтбрашем - хотя сделать что-то толковое на нем будет очень! сложно :huh:, во вторых почитай в инете как рисуются различные базовые эффекты (ну там огонь, вода, лёд, рамки и т.д. ... ) а дальше фантазия и чувство вкуса :)

20. STYX

STYX Гость

Кстати, у мя один друг умудряется "дизайны" сайтов рисовать в paint...

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей