• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Создание электронного учебника

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Ребята. проблема такая. прошла самоучитель по HTML. все здорово и понятно. только там показано на примере сайта.а мне нужно создать учебник. одного не могу понять.как создать несколько страниц? нужно все создать в одной и потом как-то разъединить? или есть тэг какой специальный? заранее спасибо.
 
1

1ive

Пройдите еще пару раз самоучитель по HTML
 
G

Guest

Спасибо,дельный совет. может кто-нибудь что-нибудь еще посоветует?
 
I

Ildar88

<pre><code class="php"></code></pre>Нет, не разъеденить а наоборот - объединяешь в один файл. Сначала создаешь файл index.htm, у него всегда должно быть такое название - это будет главная страница там и объединяются все остальные страницы. Потом создаешь несколько файлов(столько, сколько у тебя будет страниц в учебнике, можешь их назвать как хочешь), они будут загружаться в index.htm.

Вот вариант кода в index.htm для эл. учебинка, которая состоит из 3-х фреймов:
<html>

<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
<title>Простой пример эл_учебника</title>
</head>


<frameset cols="200,*" FRAMEBORDER=0 FRAMESPACING=0>
<frame src="lev_fr.htm" name="lev" target="monitor">

<frameset rows="120,*" FRAMEBORDER=0 FRAMESPACING=0>
<frame src="verch_fr.htm" name="verch" target="_self">
<frame src="prav_fr.htm" name="prav" target="_self">

</frameset>
</frameset>


<body>

</body>
</html>

primer.jpg

Будут вопросы - спрашивай.
 
G

Guest

Ildar88
Спасибо большое. я обязательно попробую.
 
T

TimeDontWait

Снежка НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ФРЕЙМЫ.
В данном случае вам скорее всего нужно создать CHM . Для этого есть куча редакторов
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!