Создание фильма в windows movie maker

06.04.2015
2
0
Здравствуйте уважаемы форумчане. Я к вам за советом. Так как сама не програмист, сейчас создаю видеофильм в Windows Movie Maker 6,0. Знаю, что программа глючная, но более сложную нет сейчас возможности и времени осваивать. Практически закончила фильм, остались последние детали. Захожу, а фильм воспроизводится только частично: музыка проигрывается, а экран черный, хотя внизу в видеоряде есть фото. Что делать? Пробовала сохранить: пишет, что сохранение не возможно, проверьте доступны ли исходные файлы или наличие места. Сохраняю на жесткий диск, места точно достаточно. Фотографии тоже не удаляла. С чем связаны такие проблемы и как это можно исправить? Это многодневный труд, очень жалко начинать все сначала. Заранее спасибо.

Streletz

Active member
06.09.2014
40
3
Как вариант, можно ещё попробовать сохранить фильм в другом формате. Только, я не уверен, что в Windows Movie Maker такая возможность есть. Уже давно с ним не работаю.
Разработка Windows Movie Maker уже довольно давно прекращена. Последняя версия (как раз 6.0) выпущена вместе Windows Vista (
Для просмотра контента необходимо: Войти или зарегистрироваться
). Сейчас вместо этой программы Microsoft предлагает "Киностудию Windows".

06.04.2015
2
0
Спасибо за ответы. сейчас скачаю кодеки. В след раз буду делать в другой программе. какую вы можете посоветовать для новичков не профессионалов?

juliovaskes

New member
28.10.2015
4
0
проще уже видеопрезентацию сделать, банальную, в паверпоинт. да, тоже будет простенькая и банальная, но с Windows Movie Maker закончили работать еще когда моя бабушка пешком под стол ходила, имхо))она глючная, кучу недоработок имеет и вообще непонятно о чем думали создатели, когда ее писали
да и потом, наверняка есть множество он-лайн сервисов, позволяющих создать неплохой видеофильм с применением различных эффектов, цветов и т.п.
погуглить надо