• Paranoid - курс по анонимности и безопасности в сети от команды codeby. Защита персональных данных, анонимность в сети интернет, настройка виртуальных машин, безопасная передача данных, анти форензика и еще много всего полезного. Подробнее ...

Создание группы

• Автор темы helldrg
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
H

helldrg

Привет! Я по лазал по форуму и нашел одну старую запись по поводу созданию группы:
Привет Всем!!! Я давно хотел участвовать в какой-нибудь команде программистов!!! И я предлагаю вам ребята создать свою команду программистов. Вместе создавать программы и весело, и легко...Так вот можно создать группу из 4-6 программистов(не обязательно супер программистов, достаточно среднего уровня и даже ниже)и создавать программы на любую тему, а после чего продавать их!!! бабло будем делить поровну.
Мне эта идея очень понравилась и быть может кого-нибудь еще она то же заинтересует... буду ждать))

1ive

Well-known member
12.09.2010
621
1
Жди)
Никакому "супер программисту" не захочется работать с "не супер прогараммистом". (то же и со "средним" и "и даже ниже")
А уж "бабло" между ними делить поровну совсем не всралось). (социализмом попахивает)

1ive

Well-known member
12.09.2010
621
1
Комментарии указывают в мою сторону)

А может соберем команду теоретиков, разработаем Общую Теорию Всего, а после чего нобелевскую премию получим? Нет! Давайте пусть каждый по нобелевской премии получит!

Lexi: Loid,а ты не хочишь вступить в команду?
Loid: Нет, боюсь я еще не готов и моя карма от этого может испортиться

В БАШ!)

European: Странная тенденция: почти все согласившиеся почти ничего не знают

acorn

PHP Developer
29.08.2004
585
3
Продавать пусть будет каждый сам свою программу и получать за неё деньги. Другое дело что можно все программы объединить под одним именем "Super Group" и размещать на одном сайте. Если нужна помощь с сайтом - могу помочь, имею опыт shareware.

H

helldrg

Так например для создания CMS (системы управления сайтом) необходимо написать основу а потом к ней подключать модули (чат, форум и т.д.). А как вы считаете основу один прогер должен писать или несколько?

hosm

* so what *
18.05.2009
2 442
6
А как вы считаете основу один прогер должен писать или несколько?
Лучше всегда самому - меньше проблем потом будет :) Если один сможет сам за разумное время, зачем ему кто-то в помощь? Лишние проблемы и непонятки.
Если сам не может - берет помощь. Но и помощника тоже надо выбирать.
Вот знакомые на лотусе вдвоем в рамках изучения нового функционала новой версии писали скелет фришной CMS - просто, чтобы разобраться и попробовать на чем-то более-менее интересном и полезном...

acorn

PHP Developer
29.08.2004
585
3
Так например для создания CMS (системы управления сайтом) необходимо написать основу а потом к ней подключать модули (чат, форум и т.д.). А как вы считаете основу один прогер должен писать или несколько?
конкретно вы что хотите написать и продавать?

09.11.2009
665
1
Лучше одному, так проще.

acorn

PHP Developer
29.08.2004
585
3
helldrg
..попробуйте найти кого-нибудь, кто хочет этим заняться. мне кажется, что никто, поэтому тут и думать особо не надо.

единственный вариант: петя пишет Программу А, вася пишет Программу Б, а ваня пишет сайт для программ и продает их. Деньги получает петя за свою, вася - за свою программу, а ваня за рекламу на сайте и/или за % от продаж.

1ive

Well-known member
12.09.2010
621
1
Кто будет платить за цмс, написанную сборищем непрофессионалов, если есть испытанные, надежные бесплатные альтернативы?!

H

helldrg

сборищем непрофессионалов
Так цель этого проекта стать профессионалами в своем деле! На cms я согласен может и не удасться заработать, но зато навык пригодится в будущем!

1ive

Well-known member
12.09.2010
621
1
Тогда вам нужно собирвть группу не для заработка, а для обучения друг - друга.
И писать бесплатно.

A

AlexanderC

Я подписываюсь...(аж интересно на сколько можно вырасти, хоть в чём-то, если учишся у ученика)...Кстати цмс есть(почти доделал), причём
интересная(80% аякс). Работы ещё много(плагины темы итд). Движок собран(+основная тема почти доделана), генератор/парсер ленты новостей, то же самое сделано для ботов(перенаправляются- так как ajax отнюдь не СЕО фрэндли )...короче кто хочет попробовать свои силы ??? (домен для офф сайта есть если что)

T

TimeDontWait

Сделать сайт для фрилансеров.
Сделать на цмс (своей, несвоей - неважно) и искать клиентов. Дальше сгр*цензура* % как посредник.
И меньше трудов и деньги будут. А можно и самим заниматься. Как Лайв - собирал команду для своего музпортала. Вот ток тут - пару человек пишут модули, третий дизайн и верстку. Четвертый ищет заказчиков. После поднятия рейтингов на сайт потянутся другие. Вообщем как-то так. Но все это никак не ассоциируется с этим
достаточно среднего уровня и даже ниже
Главный прикол в том, что сначала ты будеш работать на проект, а после он на тебя.

Да и кучу вариантов еще можно придумать. А разрабатывать свои ЦМС и продавать их - это в наше время врядли будет выгодно. Поскольку я не думаю что получится обойти по популярности ту же джомлу или друпал или хотябы пхп-нюк.
Кароче это мое ИМХО

Или то что предложил Акорн, суть таже :
единственный вариант: петя пишет Программу А, вася пишет Программу Б, а ваня пишет сайт для программ и продает их. Деньги получает петя за свою, вася - за свою программу, а ваня за рекламу на сайте и/или за % от продаж.
кстати не единственный

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.