Создание группы

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем helldrg, 3 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. helldrg

helldrg Гость

Привет! Я по лазал по форуму и нашел одну старую запись по поводу созданию группы:
    Мне эта идея очень понравилась и быть может кого-нибудь еще она то же заинтересует... буду ждать))

2. 1ive

1ive Well-Known Member
    Web Team

Симпатии:
    0
    Жди)
    Никакому "супер программисту" не захочется работать с "не супер прогараммистом". (то же и со "средним" и "и даже ниже")
    А уж "бабло" между ними делить поровну совсем не всралось). (социализмом попахивает)

3. Dock1100

Dock1100 :-]

Симпатии:
    0
    Почитайте тут коментарии
    Хотя в принципе я не против, только если деньги будут делится не поровну, а в зависимости от части написания (не люблю халявщиков).

4. 1ive

1ive Well-Known Member
    Web Team

Симпатии:
    0
    Комментарии указывают в мою сторону)

А может соберем команду теоретиков, разработаем Общую Теорию Всего, а после чего нобелевскую премию получим? Нет! Давайте пусть каждый по нобелевской премии получит!

Lexi: Loid,а ты не хочишь вступить в команду?
    Loid: Нет, боюсь я еще не готов и моя карма от этого может испортиться

В БАШ!)

European: Странная тенденция: почти все согласившиеся почти ничего не знают

5. Dock1100

Симпатии:
    0
    1ive ну нада ж поддержать парня.
    посли этих слов:
    Это закономерность.

6. acorn

acorn PHP Developer

Симпатии:
    3
    Продавать пусть будет каждый сам свою программу и получать за неё деньги. Другое дело что можно все программы объединить под одним именем "Super Group" и размещать на одном сайте. Если нужна помощь с сайтом - могу помочь, имею опыт shareware.

7. helldrg

helldrg Гость

Так например для создания CMS (системы управления сайтом) необходимо написать основу а потом к ней подключать модули (чат, форум и т.д.). А как вы считаете основу один прогер должен писать или несколько?

8. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    Лучше всегда самому - меньше проблем потом будет :) Если один сможет сам за разумное время, зачем ему кто-то в помощь? Лишние проблемы и непонятки.
    Если сам не может - берет помощь. Но и помощника тоже надо выбирать.
    Вот знакомые на лотусе вдвоем в рамках изучения нового функционала новой версии писали скелет фришной CMS - просто, чтобы разобраться и попробовать на чем-то более-менее интересном и полезном...

9. acorn

acorn PHP Developer

Симпатии:
    3
    конкретно вы что хотите написать и продавать?

10. helldrg

helldrg Гость

CMS

11. Dock1100

Симпатии:
    0
    Лучше одному, так проще.

12. acorn

acorn PHP Developer

Симпатии:
    3
    helldrg
    ..попробуйте найти кого-нибудь, кто хочет этим заняться. мне кажется, что никто, поэтому тут и думать особо не надо.

единственный вариант: петя пишет Программу А, вася пишет Программу Б, а ваня пишет сайт для программ и продает их. Деньги получает петя за свою, вася - за свою программу, а ваня за рекламу на сайте и/или за % от продаж.

13. 1ive

1ive Well-Known Member
    Web Team

Симпатии:
    0
    Кто будет платить за цмс, написанную сборищем непрофессионалов, если есть испытанные, надежные бесплатные альтернативы?!

14. helldrg

helldrg Гость

Так цель этого проекта стать профессионалами в своем деле! На cms я согласен может и не удасться заработать, но зато навык пригодится в будущем!

15. 1ive

1ive Well-Known Member
    Web Team

Симпатии:
    0
    Тогда вам нужно собирвть группу не для заработка, а для обучения друг - друга.
    И писать бесплатно.

16. helldrg

helldrg Гость

Возможно))

17. AlexanderC

AlexanderC Гость

Я подписываюсь...(аж интересно на сколько можно вырасти, хоть в чём-то, если учишся у ученика)...Кстати цмс есть(почти доделал), причём
    интересная(80% аякс). Работы ещё много(плагины темы итд). Движок собран(+основная тема почти доделана), генератор/парсер ленты новостей, то же самое сделано для ботов(перенаправляются- так как ajax отнюдь не СЕО фрэндли )...короче кто хочет попробовать свои силы ??? (домен для офф сайта есть если что)

18. TimeDontWait

TimeDontWait Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Сделать сайт для фрилансеров.
    Сделать на цмс (своей, несвоей - неважно) и искать клиентов. Дальше сгр*цензура* % как посредник.
    И меньше трудов и деньги будут. А можно и самим заниматься. Как Лайв - собирал команду для своего музпортала. Вот ток тут - пару человек пишут модули, третий дизайн и верстку. Четвертый ищет заказчиков. После поднятия рейтингов на сайт потянутся другие. Вообщем как-то так. Но все это никак не ассоциируется с этим
    Главный прикол в том, что сначала ты будеш работать на проект, а после он на тебя.

Да и кучу вариантов еще можно придумать. А разрабатывать свои ЦМС и продавать их - это в наше время врядли будет выгодно. Поскольку я не думаю что получится обойти по популярности ту же джомлу или друпал или хотябы пхп-нюк.
    Кароче это мое ИМХО

Или то что предложил Акорн, суть таже :
    кстати не единственный

19. helldrg

helldrg Гость

А на твой взгляд какая CMS самая надежная?

20. TimeDontWait

TimeDontWait Well-Known Member

Симпатии:
    0
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей