Создание Help-a для ПО на Lotus-e

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем doc, 8 дек 2009.

1. doc

doc Гость

Дорогие форумчане!
    Поделитесь, пожалуйста, своими историями создания Help-a для ПО на Lotus-e. Может у кого был такой успешный опыт...
    Или кто создавал Help-a для другого ПО. Мне все очень интересно!
    Заранее СПАСИБО!

2. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    может лучше создавать сразу HTML справку? тогда ее можно и под веб запулить сразу и отдельно от лотуса почитать...
    лотусовые не довелось.

3. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    создавал хелповую базу
    весьма удобно, в любом месте жмякаешь F1 и получает в отдельном окне хелп именно по этому окну :eek:fftop:

4. Klido

Klido Гость

в большинстве случаев для лотусиных приложений достаточно инструкции в about или using документе :eek:fftop:
    далее идет хелповый шаблон - красиво, но достаточно геморно постоянно кроме кода ещё и хелп контролировать...
    ну а под вэб уже лучше делать аналогично http://publib.boulder.ibm.com/infocenter/domhelp/v8r0

5. doc

doc Гость

Всем спасибо, что откликнулись!

ToxaRat,
    а как привязать вызов хелповской базы к кнопке F1 ?

Akupaka,
    а как на HTML справку ссылаться в Лотусовых базах?

6. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    по ходу, это называется контекстная справка.
    для лотуса см в справке дизайнера "Creating context-sensitive Help for an application".
    а html можно попробовать урл-вызовы поделать по ссылке на конкретную страницу, по F1 напрямую врядли к html пошлешь, разве что по F1 идет запрос на лотусовую, а он в свою очередь правильно перенаправляет.
    но я могу быть не прав, тк справочных систем не делал. може есть варианты.

Загрузка...

Поделиться этой страницей