• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Создание Help-a для ПО на Lotus-e

  • Автор темы doc
  • Дата начала
D

doc

Дорогие форумчане!
Поделитесь, пожалуйста, своими историями создания Help-a для ПО на Lotus-e. Может у кого был такой успешный опыт...
Или кто создавал Help-a для другого ПО. Мне все очень интересно!
Заранее СПАСИБО!
 
A

Akupaka

может лучше создавать сразу HTML справку? тогда ее можно и под веб запулить сразу и отдельно от лотуса почитать...
лотусовые не довелось.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
создавал хелповую базу
весьма удобно, в любом месте жмякаешь F1 и получает в отдельном окне хелп именно по этому окну :eek:fftop:
 
K

Klido

в большинстве случаев для лотусиных приложений достаточно инструкции в about или using документе :eek:fftop:
далее идет хелповый шаблон - красиво, но достаточно геморно постоянно кроме кода ещё и хелп контролировать...
ну а под вэб уже лучше делать аналогично
 
D

doc

Всем спасибо, что откликнулись!

ToxaRat,
а как привязать вызов хелповской базы к кнопке F1 ?

Akupaka,
а как на HTML справку ссылаться в Лотусовых базах?
 
A

Akupaka

по ходу, это называется контекстная справка.
для лотуса см в справке дизайнера "Creating context-sensitive Help for an application".
а html можно попробовать урл-вызовы поделать по ссылке на конкретную страницу, по F1 напрямую врядли к html пошлешь, разве что по F1 идет запрос на лотусовую, а он в свою очередь правильно перенаправляет.
но я могу быть не прав, тк справочных систем не делал. може есть варианты.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!