• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Создание игры РПГ (rpg)

  • Автор темы eReS
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
E

eReS

Всем привет!
Я учусь на программиста. И у меня появилась идея создать игрушку жанра РПГ, типа Diablo II, но з хорошим сюжетом. Но не просто создать, а паралельно учиться самому и помогать развиваться другим.
Основные требование, которые на мое мнение сделают игру легкопереносимою на разные платформы:
- Языкпрограммирования - С++
- Графика - OpenGL
- Лицензия - GPL (исходники открыты)
- Понятные коментарии - чтоб новичкам было возможно разобраться

Думаю для обучения и легчего понятия делать 2D или 2.5D с изометрической картой. Хотелось бы придерживаться стандартов в С++.
У меня сражу же есть один вопросик:
Какие библиотеки в С/С++ нужно использовать для роботы с графикой (прикреплять картинки, прозрачность, робота с анимацией, короче для построения карты на клеточной основе и розместить на ней обьекты и прочую ерунду). И как етими библиотеками пользоваться...
С чего начять?
 
E

eReS

После недолгих кол*цензура*ий была выбранна библиотека SDL
Выбор пал на неё, потому что это кросплатформенная, легкая в освоение и снабжённая массой рабочих исходников готовых игр.
Помимо этого, она имеется в любом дистрибутиве, и не требуется аппаратной акселерации, что не всегда доступно в Linux системах.
Также, эта библиотека предоставляет доступ сетевым, звуковым модулям и возможность управление TTF шрифтами.

Кому интересно, можете поклоцать по етим ссылкам Улыбаюсь

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!