Создание кластера

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем VictorVoronin, 7 дек 2010.

1. VictorVoronin

VictorVoronin Member

Симпатии:
    0
    Добрый день, коллеги

Хотел поднять кластер Domino. Читаю требования и вижу фразу:
    The administration server does not have to be a member of a cluster.
    Получается, что нельзя создать кластер из 2-х серверов, т.к. один из них так или иначе будет administration server? Подскажите, а то может я чего все-таки не понимаю

2. Sergey Berezka

Sergey Berezka Гость

скорее всего эта такая индусская "шутка". можно спокойно собрать кластер из 2-х серверов

3. proteam

proteam Well-Known Member

Симпатии:
    2
    Всем привет. Никогда не занимался администрированием серверов. Но времена такие, приходится еще и кластер настраивать( Люди, подскажите ресурсы как настраивать этот кластер из двух серверов? Есть ли какие то требования к серверам? Что нужно знать в плане настройки документа сервера и прав доступа? В общем спасите от необдуманных действий.

4. proteam

proteam Well-Known Member

Симпатии:
    2
    Дополнение к предыдущему посту. Ситуация такая. Работает сейчас кластер из 2 серваков. Нужно их перенести на другие физические сервера. Мне сказали, что можно просто установить домино, скопировать туда файлы типо admin4.nsf, names.nsf, нотес ини и запустить и все будет работать и кластер тоже. Посоветуйте, люди, так ли это?

5. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    300
    в базовом варианте... - да
    но могут быть настроены порты и привязка к адресам, кот. на др. железке надо привести в соответствие
    с линухами ваще все просто, в т.ч. каталоги разруливаются через симлинки (в случае отличия)
    а вопщем - лучше на ВМ ставить - тогда и перенос не доставит ;)

6. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    я бы даже и не инсталил - просто скопировал и зарегил службу ;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей