• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Решено Создание коммерческого веб-сайта на лотусе

Gandliar

Lotus Team
16.02.2004
556
26
BIT
40
Начал делать коммерческий каталог услуг в интернете, используя в качестве веб-сервера и среды разработки - лотус. Это не первая версия, наработки и попытки были, с переменным успехом. В одном из узких направлений удалось достичь некоторых заметных результатов.

Вот хочу, используя накопленный опыт, сделать новый вариант, который, я надеюсь будет приносить в итоге заметный доход. Однако, по моему опыту, любая мелочь влияет на конечный результат, любое принятое решение :) Было бы неплохо найти единомышленников, которые были бы в теме лотус-программирования, интернет-проектов, seo продвижения, контекстной рекламы, маркетинга и т.п. На каких-либо условиях. Каталог услуг буду делать для Минска (Беларусь). Однако, полагаю, на том же софте можно будет запустить для любого русскоговорящего города :)

Спасибо за внимание.
 

Gandliar

Lotus Team
16.02.2004
556
26
BIT
40
Вопрос, может у кого есть желание поучаствовать, на каких-либо условиях
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 349
151
BIT
164
Раньше помню у поисковых систем были какие-то проблемы с индексацией содержимого Domino серверов, в результате чего эти сервера не попадали в результаты поиска, что сильно сказывалось на коммерческой составляющей такого сервера. Не знаю как сейчас обстоят с этим дела.
 

NetWood

Lotus Team
17.04.2008
545
93
BIT
8
проблемы с индексацией содержимого Domino серверов
Полная ерунда. Имхо, проблемы будут если делать на xPage, так как под HTML там страничка выглядит адово. Нормально сверстанный, даже табличный дизайн, с хорошо прописанным контентом и title, дисциплинированными keywords, description и подключенными фреймворками индексируется влет в первых строчках Гугла и Яндекса и работает годами.

Я вообще плохо понимаю, почему на Domino народ сайты не делает. В ней единица информации - документ, то бишь страница. Потом делать sitemap с датой изменения, rss и прочее любо дорого. Вот только с Яндекс маркет пришлось повозиться, но и это решаемо. А готовое управление доступом вообще сказочное.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
у домины проблема - масштабируемость статики на слабом железе (динамика, понятно, будет еще хуже), но для этого существуют "правильные" фронты
 

Gandliar

Lotus Team
16.02.2004
556
26
BIT
40
Вот и вопрос, может у кого есть желание поучаствовать в создании коммерческого сайта, в свободное от основной работы время. На каких либо условиях.

Ведь с одной стороны, 1 раз сделав хороший сайт, сделав оптимизацию, настроив рекламу, чтобы все отлично работало, затем привлечь клиентов и потом только собирай деньги :)

Правда есть много подводных камней, и не все так просто, однако совместно делая можно воспользоваться совместным опытом и минимизировать риски.
 

Gandliar

Lotus Team
16.02.2004
556
26
BIT
40
у домины проблема - масштабируемость статики на слабом железе (динамика, понятно, будет еще хуже), но для этого существуют "правильные" фронты

Ну я думаю, что модель бизнеса необходима такая, чтобы при минимуме нагрузок сервера получать максимум денег.

Например есть модель онлайн игр, 3 млн играют, из них платят за доп сервисы небольшой процент, - вот такая не подойдет :)

Подойдет такая, что на каждые 100 просмотров страниц, 10 реальных заказов и оплата вперед за размещение :)
[DOUBLEPOST=1456488446,1456488207][/DOUBLEPOST]С одной стороны с высокооплачиваемую работу на лотусе в Минске сложно найти.
С другой, чем старше становишься, тем еще сложнее. В общем решение проблем - свой бизнес :)
[DOUBLEPOST=1456488512][/DOUBLEPOST]А чтобы сделать хороший бизнес, надо много много попыток сделать или увеличить качество попыток.
Для этого и нужны компаньоны.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Вот и вопрос, может у кого есть желание поучаствовать в создании коммерческого сайта, в свободное от основной работы время. На каких либо условиях.
25 баксов час - плата всегда вперёд


Я вообще плохо понимаю, почему на Domino народ сайты не делает. В ней единица информации - документ, то бишь страница. Потом делать sitemap с датой изменения, rss и прочее любо дорого. Вот только с Яндекс маркет пришлось повозиться, но и это решаемо. А готовое управление доступом вообще сказочное.
я делаю, еще и по всем правилам SEO со внутренним движком самотестирования на ключевые слова и т.д.
да и всех лотусистов что знаю - тоже все делают
откуда у вас инфа что кто-то не делает?


с одной стороны, 1 раз сделав хороший сайт, сделав оптимиз

Ведь с одной стороны, 1 раз сделав хороший сайт, сделав оптимизацию, настроив рекламу, чтобы все отлично работало, затем привлечь клиентов и потом только собирай деньги
сразу чувствуется что опыта нет :D
хороший сайт это еще ноль - главное в него хорошую идею вложить
 

Gandliar

Lotus Team
16.02.2004
556
26
BIT
40
25 баксов час - плата всегда вперёд

сразу чувствуется что опыта нет :D
хороший сайт это еще ноль - главное в него хорошую идею вложить

Задача стоит не "сделать", а "что конкретно сделать?", "как конкретно сделать?",
и возможно "Почему сделать именно это и именно так?", чтобы не на корзину сработать :)

Поэтому прошу специалиста с опытом поделиться примерами своих успешных проектов.
В стиле таблички
сайт - примерное количество платных клиентов - примерная годовая выручка в $

По итогу можно заказать консультацию по 25 баксов в час, если это будет актуально.
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 349
151
BIT
164
Ну, для начала - где вы собираетесь хостить этот сайт? Много ли вы знаете провайдеров, готовых вам предоставить Domino сервер? Как на счёт лицензий?

На другой чаше весов какой-нибудь Tomcat+PHP+MySQL или что-то подобное.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Поэтому прошу специалиста с опытом поделиться примерами своих успешных проектов.
По итогу можно заказать консультацию по 25 баксов в час, если это будет актуально.
а завтра он попросит готовый сайт и может быть поюзав его заплатит что-то :lol::lol::lol:

какая настоящая цель темы то?


Ну, для начала - где вы собираетесь хостить этот сайт? Много ли вы знаете провайдеров, готовых вам предоставить Domino сервер? Как на счёт лицензий?
берём виртуальный сервер за 5 баксов в месяц и не паримся ни одним вопросом - тут всё просто
 

Gandliar

Lotus Team
16.02.2004
556
26
BIT
40
Ну, для начала - где вы собираетесь хостить этот сайт? Много ли вы знаете провайдеров, готовых вам предоставить Domino сервер? Как на счёт лицензий?
Есть свой сервер, лицензии тоже приобретены

Gandliar сказал(а): ↑

Поэтому прошу специалиста с опытом поделиться примерами своих успешных проектов.

Gandliar сказал(а): ↑

По итогу можно заказать консультацию по 25 баксов в час, если это будет актуально.

а завтра он попросит готовый сайт и может быть поюзав его заплатит что-то :lol::lol::lol:

какая настоящая цель темы то?

Надо же знать, за что 25 в час платить :) Примеры надо показать.

Цель темы - найти единомышленников в развитии собственного бизнеса, связанного с лотусом, интернетом.

С целью обменяться с ними опытом, идеями.

Вариант конкретной темы - хочу и уже делаю каталог услуг для Минска. Единомышленники могут сделать аналогичный для своего города. Если есть другие темы - готов обсудить.
[DOUBLEPOST=1456819429,1456819330][/DOUBLEPOST]На лотусе - потому что программирую на лотусе с 98 года.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
да чё уж там, давай те сюда
заодно и обсудим все слабые места ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!