• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Создание Меню Типа Dbase

  • Автор темы Markys
  • Дата начала
M

Markys

Помогите пожалуйста написать текст программы отображающий на экране главное меню, состоящее из 4-х пунктов: файл, правка, вид, опции. Каждый пункт должен иметь падающее меню из нескольких команд.
Файл
Создать
Открыть
Сохранить
Выход
Организовать выход из меню.



Правка
Выделить
Очистить
Отменить




Вид
Строка состояния
Линейки



Опции
Конфигурация

""""Заранее большое спасибо!!!!!!!"""""
 
V

Voaderizzz

попробуй использовать TMainMenu оно находится в Standart. Просто переноси TMainMenu в Form и кликни 2раза и у тебя откроется окно в котором будет выделена ячейка в Caption запиши название ячейки дальше у тебя появится еще 2 ячейки , нижняя будет отображаться при нажатии на ту ячейку которую ты уже записал а боковая будет такая же отдельная как первая. чтобы понять как работает TMainMenu зайди например в Excel и нажми на меню . В TMainMenu тоже самое
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!