• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Создание нескольких пользователей на одном ПК.

  • Автор темы serg_com
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

serg_com

Как создать несколько пользователей на одном ПК? Помню, что при первом запуске создается пользователей со всеми настройками, а как создать еще одного?
 
A

alb

я обычно для каждого отдельно локейшны создаю. и пропишу туда почту и сервер.
думаю есть еще лучше методы.
но мне этого хватает пока.
 
S

serg_com

Вчера разобрался.
Технология примерно такая:
1) В основном окне. Меню Файл->Параметры->Параметры администрирования.
В закладке регистрация. Надо указать заверителя (кнопка Заверитель). Указать надо файл cert.id. (у меня он лежит на сервере в папке Data).
2) В модуле Администрирование. Пользователи и группы. С правой стороны есть выпадающее меню «Пользователи->Зарегистрировать» В окне вводите все параметры.
3) В списке Пользователей появится новый пользователь. Открываем его и из вкладки копируем файл UserID. Этот файл копируем на клиентское место пользователя в паку lotus\notes\data.

Усе.
 
S

serg_com

Теперь вопрос как им почту настроить :(

Далее надо настроить почту.

1) скопировать паку \lotus\notes
2) исправить файл notes.ini (путь к новой паке)
3) в администрирование посмотреть для пользователя параметр «Mail file:» (например mail\апет – это почтовый файл на сервере для пользователя Алексей Петров)
4) запустить клиента из новой папки
5) Меню Файл->Параметры->Параметры места вызова.
6) На закладке «Почта» прописать параметр «Почтовый файл» (в нашем случае mail\апет)
7) В параметре «Почтовый домен Domino» указать имя сервера Domino.

Усе, почта работает.
 
C

collection

serg_com
Это называется - афтогеном через задний проход :(
 
S

serg_com

collection
т.к. я чайник в Лотусе, и разбирался сам, то написал как получилось и как работает.
Вы же ничего не предложили.
 
C

collection

В лотусе как в 1С(образно):есть платформа, есть настраиваемые конфигурации, для маштабируемости совсем не обязательно дублировать всю связку целиком, один вариант вам был предложен alb, причем надо заметить не самый плохой, другой при установке использовать вариант многопользовательской установки, все зависит от того в домене машина или нет, работа идет под одним пользователем домена или несколькими.
и разбирался сам, то написал как получилось и как работает.
Вот этим лотус мне и нравится, даже через ж..у все получается и все работает :)
 
S

serg_com

во первых никто ничего не предлагал, я сам пытался разобраться, во вторых лучше бы по шагам написали а не красивыми названиями бросались.
Опишите, как и чего, тогда и смогу попробовать, а так это все равно, что я буду рассказывать вам как в Лимсе работать.
 
B

barabanoff

я делаю так:
1. создаю отдельную папку для другого юзера, например user1
2. копирую туда папку дата и нотес.ини
3. в нотес.ини затераю все кроме первых 4х строчек и меняю строчку Directory=C:\lotus\notes\data на Directory=C:\lotus\user1\data
4. из папки дата удаляю все базы .nsf, айдишник и кэш файлы
5. запихиваю в папку дата айдишник user1.id
5. создаем на рабочем столе новый ярлык лотус нотус, в нем как в п.3 меняю путь
6. запускаю ярлык, настраиваю заново лотус для user1 и вуаля, два юзера могут юзать лотус, и все у них будет отдельное, почта и т.д.

З.Ы. Понимаю что это как то не по правильному, но все отлично работает)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!