• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Создание новой базы

  • Автор темы nk222
  • Дата начала
N

nk222

Хочу создать новую базу и перенести в нее справочники, контстанты, остатки из старой базы. Никогда этого не делала. Хочу попробовать.Пожалуйста помогите, буду рада любой помощи.
 
V

vbs

Для создания новой базы достаточно скопировать в новую папку файлы sc*.dbf, 1sconst.dbf, 1sblob.dbf, что касается остатков, это зависит от типа конфигурации, для Бухгалтерии можно выгрузить ОСВ по счетам и затем импортировать остатки в новую базу, для ТИС - снять остатки по регистрам ("Остатки", "Партии", "Взаиморасчеты") для дальнейшего создания, например, документов "ВводОстатковТМЦ" и "ВводОстатковПокупателя"+"ВводОстатковПоставщика"
 
N

nk222

У меня бухгалтерия. Есть ли какие то стандартные обработки по переносу остатков по счетам?
 
V

vitfil

Для: nk222
Есть! Как правило, на дисках ИТС (берутся у франчайзи), есть обработка (если мне не изменяет склероз, называется wrap.ert) для свертки базы. Она сворачивает итоги на любую дату и удаляет документы и периодические значения до этой даты. Справочники остаются.
 
N

nk222

Запустила свертку она длиться уже 10 дней и результата никакого. Как долго делается свертка?
 
L

LSH

Для: nk222

обработка, что vitfil посоветовал в принципе нормальная, только я бы посоветовал сразу после создания всех операций ее отменить, откинуть преиодБИ на начало работы в 1С и начать удаление. ИМХО, удаление доков без пересчета итогов на 2 порядка быстрее работает.
 
V

vbs

понятно, что работает Wrap долго, но как понять 10 дней даже со 2 мая ?
Я вообще предпочитаю свои обработки - выгрузку ОСВ по счетам из старой базы и загрузку их в чистую базу. Весь процесс занимает не более 3 минут
 
L

LSH

<!--QuoteBegin-vitfil+3:05:2007, 08:33 -->
<span class="vbquote">(vitfil @ 3:05:2007, 08:33 )</span><!--QuoteEBegin-->и периодические значения до этой даты
[snapback]64387" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Кстати, вот удалять периодические реквизиты плохо. Например, в 80% конфигурациях при начислении амортизации используются значения периодических реквизитов элемента справочника ОС, при расчете зарплаты (отпускных) используются начисления за последние 12 месяцев (так же период. реквизит справочника) и т.п. А большая часть значений устанавливается самими документами, поэтому при удалении документа, соответственно удаляются значения.

Когда осваивал разделение базы я на этот косяк напоролся. Если надо могу скинуть на мыло свою обработку по переносу периодических реквизитов из старой конфиги в новую.
 
N

nk222

Для vbs

А не могли вы поделиться своей обработкой?
 
V

vitfil

Для: LSH
Если мне не изменяет склероз, в последних версиях wrap это уже учтено и есть опция "Сохранять значения периодических установленные документами".
 
L

LSH

Для: vitfil

вполне возможно, но после того, как я переписал врап под себя, за новинками уже не следил :(
 
V

vitfil

Для: LSH
Собственно, аналогичная ситуация и у нас на деревне... Я тоже обчно предпочитаю сам писать перенос, нежели разгребать баги штатных разработок.
 
V

vbs

для nk222
Виноват, доступа к почте не было несколько дней.
Вообще-то программа выгрузки-загрузки не самая простая и просто так дарить не хотелось бы, но вопрос обсуждаемый, пришли e-mail
 
G

Guest

У меня таже проблема, только Торговля+Склад, у меня есть 2 базы! Мне нужно из одной, дополнить другую, без потери информации. Есть какая-нибудь стандартная операция по переносу данных?
 
V

vitfil

<!--QuoteBegin-Илья_к+23:05:2007, 14:52 -->
<span class="vbquote">(Илья_к @ 23:05:2007, 14:52 )</span><!--QuoteEBegin-->У меня таже проблема
[snapback]66860" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Зачем обманывать людей? У вас проблема иного плана: отсутствие желания пользоваться поиском по форуму...
Уже и "Конвертацию данных обсуждали", и "МОД" обсуждали, и предлагали скачать бесплатные с проклуба - все это есть в темах форума!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!