• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Создание окон(!без сред программирования)

  • Автор темы Nek
  • Дата начала
N

Nek

Всем здравствуйте. Вот у меня тут вопросик возник небольшой, наверно. Насколько я знаю окна реализуются при помощи разного рода библиотек. К примеру в JAVA библиотека "swing" ну и т.д. Кто нибудь может рассказать как мне создать своё окно в Си++, а то в литературе очень мало подобного. Только хочу обратить ваше внимание вот на что: не пишите ответы в этой теме типа:"запускаешь visio c++..." или "Открываешь Borland c++ Builder, там заходишь в меню ..." и т.д. Мне нужно знать всё это от истоков, и компилировать при помощи какова нибудь текстового редактора. Буду благодарен если вы занесете сюда пару закомментированных примеров, подскажите библиотеки, их описание и желательно какую нибудь литературу по этому поводу. Всем спасибо за внимание.
 
V

vital

компилировать при помощи какова нибудь текстового редактора
Дайте мне такой травы.. ВЫ хоть поняли что написали? А окна создаются при помощи WinApi функций. Полное описание их на msdn.microsoft.com. CreateWindow() вам в помощь.
 
G

grigsoft

Nekкий, Не знаю насколько Swing плотно интегрирована с Java, но С++ нет стандартной интерфейсной библиотеки. Создание окон зависит от платформы, потому и библиотеки свои, в той или иной мере привязанные к средствам разработки. Под винду можно смотреть на WTL, MFC, .NET. Кроссплатформенные - QT, wxWidgets. Полно и менее известных библиотек. Гугли по "GUI library C++" и будет тебе счастье.
 
L

lamez

Советую просто написать ассемблерную вставку в C-код))
 
P

ProgerVK

Да помогли человеку :) . Все такие умные что ППЦ, а толком азы выдать не могут.

P.S. Я тож начинающий программист и мне эта тема очень интересна.
 
E

European

Какая тема? Если вы поясните более доступно чем топикстартер, то и получите нормальные ответы
 
A

Ambroyz

Если нужно под вин, то есть книжка по винапи. Не самая лучшая конечно, но для новичка самое то.
На самом деле смысла пистаь интерфейс вручную не очень много, да и не очень удобно, но чтобы разобраться в механизмах окошек, пару программ написать стоит
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!