Создание отчета по условию в подчиненной форме

Тема в разделе "Остальные БД", создана пользователем Sashog00, 11 мар 2010.

1. Sashog00

Sashog00 Гость

Доброго времени суток. Посмотрел на форуме и решил, что лучше сразу напишу в этом разделе. Сразу к сути: я по работе занимаюсь ремонтом техники для гос конторы. Должен все время заполнять бамажки для отчетности.Но их время от времени люди теряют и получаются скандальчики. Решил облегчить жизнь самому себе и сделать БД (так что некоммерческая уж полностью). Несложную в Access.
    Задача такая:
    1. Сделать форму для ввода данных в поля
    Наименование техники
    Подразделение
    Инвентарный №
    Заводской №
    Год
    месяц
    наряд №
    получил
    сдал
    сделано (всё это чтобы потом доказывать тем,кто бамажки потерял)
    2. Сделать на этой форме 2 кнопки:
    Выборки
    Просмотр
    3. При нажатии на кнопку "Выборки" нужно чтоб открывалась форма с несколькими кнопками, при нажатии на которые открывался бы полный отчет по одному из требуемых подразделений.
    4. При нажатии на кнопку "Просмотр" нужно, чтобы открывалась форма. В ней несколько полей:
    Подразделение (поле со списком)
    Год (поле)
    Месяц (поле со списком)
    № наряда (поле)
    и кнопка "Просмотр".
    при выборе, например, какого-то Подразделения из списка нужно чтобы после нажатия на кнопку "Просмотр" в подчиненной форме открывался отчет с полями:
    Подразделение
    № наряда
    Инвентарный номер
    Заводской номер
    Получил
    Закрыл
    Сделано.

Пункт 1 - сделал. Пункт 2 - сделал, но пока только 1 кнопку "Выборки", т.к. как раз со второй проблема. Пункт 3 - сделал. Вот теперь проблема с пунктом 4. Я сделал форму, в ней для начала поместил поля "Подразделение" и "Месяц". Сделал в этой форме слева подчиненную форму с требуемыми полями. Теперь никак не разберусь, как связать правую и левую части. Т.е. как осуществить вывод всех данных (например при выборе подразделения или подразделения и месяца) после нажатия на кнопку? Из того, что нашел в инете понял, что нужно сделать либо фильтр (вроде понятно, но не могу понять как) или сделать еще что-то?
    Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен за ответы. Сделанное могу выложить

2. Nulex

Nulex Гость

так зачем отчет не понял? сделай подчиненную табличную форму на основе запроса, запрос можно программно любой сделать. Форму можно заблокировать и прикрутить кнопочку печать которая экспортирует в эксель там добавляет красивостей и оттуда же всю эту лепоту печатает.

Загрузка...

Поделиться этой страницей