• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Создание отчета по условию в подчиненной форме

  • Автор темы Sashog00
  • Дата начала
S

Sashog00

Доброго времени суток. Посмотрел на форуме и решил, что лучше сразу напишу в этом разделе. Сразу к сути: я по работе занимаюсь ремонтом техники для гос конторы. Должен все время заполнять бамажки для отчетности.Но их время от времени люди теряют и получаются скандальчики. Решил облегчить жизнь самому себе и сделать БД (так что некоммерческая уж полностью). Несложную в Access.
Задача такая:
1. Сделать форму для ввода данных в поля
Наименование техники
Подразделение
Инвентарный №
Заводской №
Год
месяц
наряд №
получил
сдал
сделано (всё это чтобы потом доказывать тем,кто бамажки потерял)
2. Сделать на этой форме 2 кнопки:
Выборки
Просмотр
3. При нажатии на кнопку "Выборки" нужно чтоб открывалась форма с несколькими кнопками, при нажатии на которые открывался бы полный отчет по одному из требуемых подразделений.
4. При нажатии на кнопку "Просмотр" нужно, чтобы открывалась форма. В ней несколько полей:
Подразделение (поле со списком)
Год (поле)
Месяц (поле со списком)
№ наряда (поле)
и кнопка "Просмотр".
при выборе, например, какого-то Подразделения из списка нужно чтобы после нажатия на кнопку "Просмотр" в подчиненной форме открывался отчет с полями:
Подразделение
№ наряда
Инвентарный номер
Заводской номер
Получил
Закрыл
Сделано.

Пункт 1 - сделал. Пункт 2 - сделал, но пока только 1 кнопку "Выборки", т.к. как раз со второй проблема. Пункт 3 - сделал. Вот теперь проблема с пунктом 4. Я сделал форму, в ней для начала поместил поля "Подразделение" и "Месяц". Сделал в этой форме слева подчиненную форму с требуемыми полями. Теперь никак не разберусь, как связать правую и левую части. Т.е. как осуществить вывод всех данных (например при выборе подразделения или подразделения и месяца) после нажатия на кнопку? Из того, что нашел в инете понял, что нужно сделать либо фильтр (вроде понятно, но не могу понять как) или сделать еще что-то?
Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен за ответы. Сделанное могу выложить
 
N

Nulex

так зачем отчет не понял? сделай подчиненную табличную форму на основе запроса, запрос можно программно любой сделать. Форму можно заблокировать и прикрутить кнопочку печать которая экспортирует в эксель там добавляет красивостей и оттуда же всю эту лепоту печатает.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!