• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Создание представления календаря для каждого

  • Автор темы kilcher
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

kilcher

Всем привет! С прошедшим праздником сильную половину человечества :) !

У меня вопрос такой.
Есть вид-календарь. В нем храняться задания для каждого сотрудника на каждый день. Т.е. получается что в ячейке дня много документов для всех пользователей.
Можно ли как то сделать так,что при выборе одного пользователя (например Петрова) ,представление меняло свой облик и показывало(все так же календарем) задания только для него?
И как выбрать этого пользователя? Сначала думала сделать что-то типа встроенного поиска.Ничего не вышло :(
Теперь вот думаю,может сделать какое-то динамическое вью?(странно звучит правда). Т.е. чтобы формула отбора в этом вью менялась,в зависимости от выбранного пользователя. ВО КАК!
Как вы считаете это вобще возможно?
 
A

abbatik

Я конечно ничего подобного не делал, но думаю, что не проблема.
Попробуйте в SELECT-е сравнивать @UserName с полем документа, где указан на какого юзера заведено задание.

Удачи!
 
K

kilcher

Я конечно ничего подобного не делал, но думаю, что не проблема.
Попробуйте в SELECT-е сравнивать @UserName с полем документа, где указан на какого юзера заведено задание.

Удачи!


Спасибо! :) Правда,это немного не то. Мне нужно показывать задания не для текущего пользователя. А для сотрудника,которого как раз и выберет текущий юзер.
Т.е. Человек заходит в базу и хочет посмотреь, чем занят сегодня и завтра Петров. и.т.д.
 

Murtas

Green Team
11.04.2006
137
1
BIT
4
kilcher, ну так view.SelectionFormula должна работать после выбора чела
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Через @SetViewInfo всё прекрасно делается.

Пользователя выбирать через @Prompt и @DbColumn/@DbLookup.
 

Murtas

Green Team
11.04.2006
137
1
BIT
4
Цитата(Murtas @ 24:02:2009, 19:36 ) *
kilcher, ну так view.SelectionFormula должна работать после выбора чела

"Ляп - по Тяпкину, тяп - по Ляпкину!" Конец Ляпкину, крышка - Тяпкину. (с)

Каждому юзеру - по сёрверу. Тогда будет работать

приношу извинения за такой совет ... самому пока не приходилось использовать эти фичи, но в глубине моих мозгов почему-то засело, что это свойство SelectionFormula предназначено для отображения данных динамически, что было в корне не верно...

Конечно @SetViewInfo рулит здесь .... хотя не исключаю также возможности :) применения view.SelectionFormula для private on first use видов - опять таки последствия мне не известны
 
X

Xalet

Если я правильно понял задачу:
Сделай эмбедет вьюшку на форме, категаризированую по юзерам в нужных доках и поле с выбором всех юзверей, которое и будет задавать нужную категорию.
 
I

interrupt

А через видимость документов нельзя?
Т.е. прописывать в readers поле того, для кого это задание предназначено,
тогда в виде каждый будет видеть свои доки.
Попробуйте в SELECT-е сравнивать @UserName с полем документа, где указан на какого юзера заведено задание.
Индекс вида строит кто? Сервер! А что даст @UserName на сервере?
Если бы так все просто было, то попсовый вид "мои заявки\документы\фигульки" не пришлось бы встраивать в форму или страницу и там была бы возможна сортировка!
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
..в глубине моих мозгов почему-то засело, что это свойство SelectionFormula предназначено для отображения данных динамически
В этом ты прав, но что будет если ВСЕМ юзерам дать права дизайнера и они одновременно ломанутся динамически менять одну и ту-же формулу?

Помянул приватные вьюхи. Вариант. И SelectionFormula динамически менять не придётся
 

Murtas

Green Team
11.04.2006
137
1
BIT
4
Помянул приватные вьюхи. Вариант. И SelectionFormula динамически менять не придётся

походу, автору надо менять ... для того чтобы в одном виде видеть доки чела которого он выбирает

(только делать этим путем сам не советую :) - это так на крайняк ... нафиг эти приватные виды в базе)
 
K

kilcher

походу, автору надо менять ... для того чтобы в одном виде видеть доки чела которого он выбирает

(только делать этим путем сам не советую :) - это так на крайняк ... нафиг эти приватные виды в базе)



Да это именно так. Вроде работает все. Только вот теперь боюсь,что во время использования начнуться проблемы :( А так хотелось упростить пользователям жизнь
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!