• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Создание сайта

  • Автор темы 4e4en
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
4

4e4en

У меня вот какой вопрос: есть главная страница, нарисованная дизайнером в фотошопе, из нее нужно сделать собственно страницу сайта, а не просто картинку. Как грамотно расчленить картинку на составляющие, как превратить текст на картинке в ссылки, и так далее. Кто может посоветовать литературу по этому вопросу?
 
V

vital

Лучше дайте проф.верстальщику. Стоит это не дорого. Самостоятельно в нормальные сроки вы не уложитесь.. Слишком много учить=)
 
4

4e4en

Так дело в том что я хочу изучить:eek:fftop: мне короткие сроки и не нужны, я как бы студент, хочу связаться с вебом:)
 
V

vital

htmlbook.ru
postroika.ru
w3c.org

Читайте все про html и css
 
H

hosm

еще из ссылок-закладок
справочник - не очень новый, но много всего о веб по-русски:

и англоязычные ресурсы:

 
S

Sereja

фотошоп в помощь-)
до сs 3 в имейджреди, размечаешь картинку направляющими, разрезаешь по направляющим, сохраняешь оптимизированное как...на более новых фотошопах все уже встроено-)
Литература та, которую выше написали, ну и конечно про его величество фотошоп-)
если джумлу вставить в шаблон, то дримвевер удобен-)
 
F

firs777

У меня вот какой вопрос: есть главная страница, нарисованная дизайнером в фотошопе, из нее нужно сделать собственно страницу сайта, а не просто картинку. Как грамотно расчленить картинку на составляющие, как превратить текст на картинке в ссылки, и так далее. Кто может посоветовать литературу по этому вопросу?

Если с литерой. проблемно поймешь то пиши в асю или агент помогу разобраться!!!
<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">ася и агент</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">Агент: lesha_firs@mail.ru
ася: 473787651
 
G

Guest

Попробуй изучить Dreamweaver (рус). Не сложная программа. Через нее на примерах чужих сайтов разберись, как они пишуться. Лучше всего подойдут шаблоны. Шаблоны можешь сам делать с помощью Artisteer2. Почитаай Д.Н.Колисниченко - Самоучитель PHP 5, с готовыми примерами элементов сайта, если хочешь сайты под ключ делать (без движка тогда не обойтись).
Ну и кучку всяких программ прийдется освоить: PhotoshopCS, Rapid PHP 2010 и т.д.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!