• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Создание системы расписания.

  • Автор темы tstf
  • Дата начала
T

tstf

Передо мной стоит задача.
Необходимо создать систему расписания занятий.

Задачи
1. Система содержит шесть дней недели.
2. В системе есть админка, в которой вводиться расписание и группы.
3. Система должна использовать MYSQL
4. На каждый день должна быть возможность вводить до семи пар. (вводиться через админку)
5. В системе дожен быть парамет 1-ая и 2-ая неделя, т.е. на первой недели первая пара химия, на второй - математика.
6. Напротив каждой пары должен быть номер кабинета и корпус (вводиться через админку)
7. Для каждой пары должен быть рейтинг, по результатом которого будет генерироваться расписание, т.е. преподы голосуют нравиться ли им такое расположение. И потом по относительно голосов расписание генерируется. Хочу заметить, что в этой генерации должно быть связано не только расписание одной группы, а всех. Т.к. преподаватель может преподавать в нескольких группах.
8. Вместе с голосом преподаватель должен ОБЯЗАТЕЛЬНО писать причину своего решения.
9. После того как преподаватели все проголосовали, программа генерирует расписание и предлагает проголосовать преподам заново за уже новое расписание.


Сколько такое будет стоить? И какие сроки написания?
 
P

Pitc

Это будет не дорого стоить. На разработку где- то 1 день.
 
T

tstf

Для: Pitc
И ориентировочно на какую сумму мне расчитывать?
 
I

ioni

Вот так...
И никто не узнает, что почём...
 
I

ioni

Ну как же!
Любопытство!

Может приготовят они вместе продукт, и используют его всего один раз.

Вместо того, чтобы на его основе сделать вообще достойный сервис для школ или институтов - и разместить его как онлайн службу с годовой подпиской скажем в 20 долларов - даже пять клиентов отобьют им хостинг, следующие пять сделают минимальную прибыль, а дальше этой службой будут пользоваться все - потому что удобно и не нужно вызывать программиста на дом / в школу / институт и так далее! (а они будут на этом наживать капиталы!)

Мало того, они могут сделать раздельно платный и беплатный сервис (либо предоставлять бесплатный сервис определенным категориям клиентов - например, школам) - с тем, чтобы платный сервис предлагал более гибкие и детализирующие планы повышенной сложности - или платный сервис кроме всего прочего присылал бы распечантанные планы на дом кажому преподавателю.

Если мы сообщество, то идеи надо прорабатывать со всех сторон, а не видеть в них только средство заработать один раз на одном продукте...
 
P

Pitc

Ну как же!
Любопытство!

Может приготовят они вместе продукт, и используют его всего один раз.

Вместо того, чтобы на его основе сделать вообще достойный сервис для школ или институтов - и разместить его как онлайн службу с годовой подпиской скажем в 20 долларов - даже пять клиентов отобьют им хостинг, следующие пять сделают минимальную прибыль, а дальше этой службой будут пользоваться все - потому что удобно и не нужно вызывать программиста на дом / в школу / институт и так далее! (а они будут на этом наживать капиталы!)

Мало того, они могут сделать раздельно платный и беплатный сервис (либо предоставлять бесплатный сервис определенным категориям клиентов - например, школам) - с тем, чтобы платный сервис предлагал более гибкие и детализирующие планы повышенной сложности - или платный сервис кроме всего прочего присылал бы распечантанные планы на дом кажому преподавателю.

Если мы сообщество, то идеи надо прорабатывать со всех сторон, а не видеть в них только средство заработать один раз на одном продукте...

Мне даже стало интересно. :) Можно обсудить ;)
 
P

Pitc

Наши школы такое вряд ли осилят . А вот буржуйские ? ;)
Идея насчет платного и бесплатного сервиса здесь уместна .
 
G

Gisma

всем спасибо за идеи, я стартую проект ;) :);)
 
I

ioni

Имхо, если нашим школам это надо (а оно им надо), то они это будут пользовать.

Вопрос, что предлагать нужно не только школе, но и отдельным преподавателям, с тем, чтобы объяснить им преимущество составления расписания таким образом. Много еще чего можно придумать под эту фишку; в Минске, Витебске и Бресте сработает точно;

Есть еще много идей, которые можно сюда добавить ;)

Только одна маленькая деталь - учебный год уже начался... Хотя вероятно такую услугу лучше всего предлагать с нового года, потому что болит голова и не хочется сидеть над составлением расписания...
Короче, Gismа, я готов участвовать в финансировании и разработке общей стратегии проекта
 
P

Pitc

Проект уже стартонул. :)

Кстати я за обьеденение.

+ я смотрю тут все с .net знакомы. ;)
 
P

Pitc

Давай .

кстати можно писать и на php .
 
I

ioni

Все они касаются не самого программного продукта, понятное дело, что вы с этим сможете справиться.
Задача стоит следующая:

продать этот продукт

Места продажи

Как места "входа на рынок" можно использовать и PTS, кстати, - в области социальных разработок (но это так, идея). Главное, что необходимо привлечь местные отделы образования исполкомов - то есть те места, с которыми школы согласовывают все что угодно.

Кроме того, есть институт повышения квалификации учителей (ГИУУ), где также можно делать презентации этого продукта, скажем, раз в месяц, когда меняется состав преподавателей.

Кроме того, прямая рассылка - это дополнительные расходы, но на них, видимо необходимо будет пойти, в первую очередь, потому что это всегда приятно - получить дозу рекламы, а вряд ли наши школы избалованы прямой рассылкой.

Но если школы - это бюджетный вариант, то самые главные клиенты - это высшие учебные заведения. Кстати, начать с предоставления бесплатного акаунта можно именно для ГИУУ.

Требования к продукту

Первое и главное - он должен быть чрезвычайно настраиваемый.
То есть он конечно должен делать
1. Система содержит шесть дней недели.
2. В системе есть админка, в которой вводиться расписание и группы.
3. Система должна использовать MYSQL
4. На каждый день должна быть возможность вводить до семи пар. (вводиться через админку)
5. В системе дожен быть парамет 1-ая и 2-ая неделя, т.е. на первой недели первая пара химия, на второй - математика.
6. Напротив каждой пары должен быть номер кабинета и корпус (вводиться через админку)
7. Для каждой пары должен быть рейтинг, по результатом которого будет генерироваться расписание, т.е. преподы голосуют нравиться ли им такое расположение. И потом по относительно голосов расписание генерируется. Хочу заметить, что в этой генерации должно быть связано не только расписание одной группы, а всех. Т.к. преподаватель может преподавать в нескольких группах.
8. Вместе с голосом преподаватель должен ОБЯЗАТЕЛЬНО писать причину своего решения.
9. После того как преподаватели все проголосовали, программа генерирует расписание и предлагает проголосовать преподам заново за уже новое расписание.
, но понятное дело. кто этого он должен учитывать специфику высших / средних учебных заведений, методику распределения нагрузки, необходимые типы занятий (теория / практика) и так далее. То есть это не один скрипт, на самом деле...

Дополнительно, расписание должно выводиться в каком-то формате, который понятен не только учителю (в наладонник, в Excel, в расписание Outlook, et cetera), но и очевиден для всего заведения; так, что все расписание можно и "сложить" и "разобрать"

Дополнительно, система должны выводить расписание в форматах агрегации, чтобы можно было например, вставить расписание, рассчитанное "нашей" (можно, я ее так буду называть) системой, в собственный сайт учебного заведения (это - уже для учеников/студентов!)

Как вывод и следствие, вторая задача, которую может выполнять эта система - это подсчет нагрузки. А это означает, что необходимо будет учитывать еще море других параметров (другими словами, нам понадобиться как минимум консультант из отдела кадров, как максимум - живой заказчик, который сможет объяснить все тонкости);

Ну и еще, мне подумалось, что если будет такая sensitive информация, как распределение нагрузки, то необходимо делать все это через SSL - по крайней мере для преподавателей.

Пока хватит идей?
 
P

Pitc

Для: ioni
Ты случайно не в отделе продвижения продукции работаешь ;)
Теперь надо это дело специфицировать и распределить роли.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!