Создание сложных запросов.

Тема в разделе "Delphi - Базы данных", создана пользователем Tatali, 3 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tatali

Tatali Гость

помогите пожалуйста с 3-мя запросами.

Получить список наименований товаров, отправителя, станции - получателя и стоимости перевозки для вагонов, использовавшихся в 1992 году, для которых срок использования вагонов превышает 2 месяца.

Создать перекрёстный запрос, для получения информации о суммарной стоимости перевезенного товара в вагонах определённого типа в зависимости от даты отгрузки.

Создать запрос на изменение стоимости перевозки (увеличение на 10%), если, тип используемого вагона - рефрижератор. Получить новую таблицу по результатам запроса.

Вложения:

• ____1.rar
      Размер файла:
      11,5 КБ
      Просмотров:
      9
  2. vital

vital Больной Компом Детектед

Симпатии:
    27
    Этим все сказано. Мне вот тоже лень. Сюда все выкладывайте.

3. Tatali

Tatali Гость

Не поняла. Куда выкладывать? Помогите с запросами пожалуйста. Не соображаю ниче в группировках.

4. Tatali

Tatali Гость

Помогите кто-нибудь пожалуйста.

Создать запрос на изменение стоимости перевозки (увеличение на 10%), если, тип используемого вагона - рефрижератор. Получить новую таблицу по результатам запроса.

Вот что у меня получилось, но не работает как всегда ((((

Update T1 set Stoum_perevos=Stoim_perevos * 0,1 where (select Tip_vag from T3 where Tip_vag ='рефрижиратор');

пишет ошибку синтаксиса в конструкторе Update.

и вопрос как можно получить новую таблицу по результатам запроса.

5. rdama

rdama Гость

Ну как минимум а что сравниваем с результатом вложенного запроса?

6. Tatali

Tatali Гость

А можно конкретней.?

7. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    вот тут что-то совсем намутили

8. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    Вам не понятно? я указала место, которое противоречит синтаксису Update. Просто where Tip_vag ='рефрижиратор' - это правильней :)
    Девушка, красавица, ну нельзя же так - гуглится за минуту http://office.microsoft.com/ru-ru/access/HA012314981049.aspx
    Структуру нужных таблиц и связи между ними Вы не привели, у меня Access не установлен на работе, чтоб разбираться с Вашим вопросом.

Добавлено: Где sax_ol/etc ? он у нас спец отвечать на такое :)

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей