Создание собственного сайта

Тема в разделе "Web-design и ваши работы", создана пользователем Admin, 16 сен 2007.

1. Admin

Admin Гость

Не подскажете ли мне безграмотному с чего нужно начать для того, чтобы создать свой сайт? Пусть даже простенький для начала. В какой программе это лучше сделать? Где найти необходимую справку для чайников по этой теме? И т.д.... Заранее благодарю! :)

2. Wings

Wings Гость

с изучения языка разметки html, попом стили css.
    Начать неплохо с книги, можно електронной, можно с этой http://wdh.suncloud.ru/contents.htm

3. European

Симпатии:
    0
    Для: Wings
    О, интересная ссылочка... Почитаю на досуге :)

4. Gamlet

Gamlet Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Скачай прогу Web Page Maker 2. И какой нибудь Фотошоп. Вот и все. Для веб дизайнера не очень, для любителей очень неплохо. :huh:
    Кстати, я смотрю, у нас заменя Сереге появилась, только ник красный нужен и тогда Серегу отправим на покой.

5. Admin

Admin Гость

Я слышал есть прога DreamViewer. Как она для новичков? А стандартная офисная FrontPage?

6. Wings

Wings Гость

забудь про проги класса "DreamViewer" и "FrontPage"
    Блокнот, а лучше "НомеSite". версию 5,5 недавно качал,точно в есть работающие версии

7. Wings

Wings Гость

<!--QuoteBegin-Gamlet+18:09:2007, 20:44 -->
    <span class="vbquote">(Gamlet @ 18:09:2007, 20:44 )</span><!--QuoteEBegin-->И какой нибудь Фотошоп. Вот и все. Для веб дизайнера не очень
    [snapback]78693" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    что вы имеете ввиду? фотошоп не подходит для дизайна? а в чем тогда вы растр рисуете?

8. Wings

Wings Гость

вобщем если хочеш заниматься более мение серьезней этим, тебе нужно будет осваивать языки, принципы и логику построения страничек.
    На первых порах будет легче в "DreamViewer" и "FrontPage" но они автоматом создают гулявый код, отучат тебя от нормального стиля разбивки (верстки), топом тебе не хватит их возможностей...
    вобщем учи и пользуй чистый штлм, не порти себе вкус изначально, потозже подключай цсс (ктати редактор неплохой идет в комплекте с номсайтом)
    в хомсайте пишиш ручками разметку, есть конструкторы и организованы выпадающие подсказки... и еще есть парочку полезностей.
    Вобщем пиши код сам, не давай редактатам за тебя заниматся хтмл-ом.

9. Sniper

Sniper Гость

Для: Wingsа в дримере разве нельзя написать код самому.??? или в нем нет редактора css???
    Для: Gamlet хм а для кого тогда фотошоп вообще делали??? для любителей.. так для любителей есть пайнт.. )))) или ты имеешь ввиду что фотошоп в комплекте с мышкой это для любителей.. так ведь и недорогие графические планшеты не сильно подходят... да реально круто расуждать о том что крутые профи работают на крутых планшетниках собсно и созданых только ради дизайна.... но вот реалии таковы что ведь большинство работает просто мышой.. тупо рисуется что надо на бумаге.. сканится и обрабатывается....

10. Wings

Wings Гость

2 Sniper
    я уже и не помню чо в DreamViewerе есть... я им е пользуюсь... я о том что лучше самому код писать

11. SomlicH

SomlicH Гость

Но вы ребята юмористы. Сравнили DreamViewer и FrontPage и засунули их в одну линейку для начинающих. Особенно интересно где DreamViewer создает "гулявый" код? Вот FrontPage - это правда для начала - он создает не просто много кода, но делает его просто нечитаемым, а также создает огромное количество файлов с непонятной логикой размещения :())

Скорее всего вы никогда не пробовали создавать сайт в котором пора десятков страниц, и когда в элемент меню добавляется один пункт или удаляется и пошло поехало в блокноте наслаждаемся открытием всех страниц и их редактированием. А вот в DreamViewer это делается одним щелчком мыши.

Согласен только в том, что без знания кода и тэгов html нечего делать в DreamViewer.

А особенно меня улыбнуло то, что великий и могучий ФОТОШОП засунули к любительским прогам. Интересно а Corel Draw - это тоже для пионеров? Хотелось бы узнать, а великие профессионалы то чем пользуются, если это конечно не великий секрет?

P.S. Никого не хочу обидеть это мое личное мнение ;)

12. SomlicH

SomlicH Гость

Абсолютно согласен с уважаемым sax_ol, респект вам за дельную фразу
    .

Я считаю, что лучше DreamViewer особенно не русифицированного лучше нету. Аминь. :(

13. Gamlet

Gamlet Well-Known Member

Симпатии:
    0
    У меня Canvas X и не самый дорогой планшет. Мне хватает. А для новичков-я назвал связку Веб пайдж майкер и фотошоп. Тем более, что на фотошопе КОРРЕКТИРУЮТ СНИМКИ а не рисуют (наши конечно и в паинте нарисуют). Для рисования более дорогиеи лучшие проги есть (я крякаю-так что мне и майа по карману). ;)

14. Wings

Wings Гость

за DreamViewer приношу извинения :huh:, наверное с чем то перепутал... просто у меня в памяти осталася какая то софтина, которая делала код нечитабельный, корявым и вообще бредовым. С тех пор у меня нелюбовь к визуальным конструкторам...
    2 sax_ol я перешел в верстку после програминга, посему кодить люблю сам, мне так понятней... ну а от корявые "рукодельников" есть везде...

а вообще разговор велся к тому, что в любом случае нужно учить нтмл и цсс

<!--QuoteBegin-Gamlet+2:10:2007, 14:50 -->
    <span class="vbquote">(Gamlet @ 2:10:2007, 14:50 )</span><!--QuoteEBegin-->Тем более, что на фотошопе КОРРЕКТИРУЮТ СНИМКИ а не рисуют (наши конечно и в паинте нарисуют). Для рисования более дорогиеи лучшие проги есть (я крякаю-так что мне и майа по карману).
    [snapback]80339" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

ты вообще видил что в фотошопе творят? иногда это произвидения искуств :)
    назови лучше проги?

15. acorn

acorn PHP Developer

Симпатии:
    3
    <!--QuoteBegin-SomlicH+2:10:2007, 10:11 -->
    <span class="vbquote">(SomlicH @ 2:10:2007, 10:11 )</span><!--QuoteEBegin-->Скорее всего вы никогда не пробовали создавать сайт в котором пора десятков страниц, и когда в элемент меню добавляется один пункт или удаляется и пошло поехало в блокноте наслаждаемся открытием всех страниц и их редактированием. А вот в DreamViewer это делается одним щелчком мыши.
    [snapback]80274" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    А PHP тогда зачем? В попу статические ссылки на каждой странице.. ими пусть занимается PHP-код.

16. ioni

ioni Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Ответили человеку...
    Короче, не гонись за последней версией Dreamweaver и Fireworks - те, которые включены в CS3, они мало того, что ресурсов едят немерянно. не дадут тебе представления о том, что проихсодит. когда ты на кнопки нажимаешь.

Попробуй те же проги, только в версии MX 2004 - там не так много кнопок, труднее будет запутаться.

17. progstone

progstone Гость

незнаю мне для html кодинга с последуюшей переделкой в php понравилось Adobe GoLive CS2.

18. Wings

Wings Гость

<!--QuoteBegin-progstone+16:10:2007, 09:21 -->
    <span class="vbquote">(progstone @ 16:10:2007, 09:21 )</span><!--QuoteEBegin-->незнаю мне для html кодинга с последуюшей переделкой в php понравилось Adobe GoLive CS2
    [snapback]81866" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    зачем? про шаблоны слышал?

19. ioni

ioni Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Шаблоны - это хорошо. Это как батон в магазине, все одинаково вкусные.
    Именно поэтому люди людьше ценят (не обязательно любят и не необязательно им нравится) самостоятельно испеченный торт. У кого лучше, у кого хуже, а ингридиенты ведь те же :angry:

20. Wings

Wings Гость

мы наверное про разное говорим... я про templates и пхп
    не нужно дописывать в пхп вывод хтмла...

Загрузка...

Поделиться этой страницей