• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Создание собственного сайта

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
A

Admin

Не подскажете ли мне безграмотному с чего нужно начать для того, чтобы создать свой сайт? Пусть даже простенький для начала. В какой программе это лучше сделать? Где найти необходимую справку для чайников по этой теме? И т.д.... Заранее благодарю! :)
 
W

Wings

с изучения языка разметки html, попом стили css.
Начать неплохо с книги, можно електронной, можно с этой
 
E

European

Для: Wings
О, интересная ссылочка... Почитаю на досуге :)
 
G

Gamlet

Скачай прогу Web Page Maker 2. И какой нибудь Фотошоп. Вот и все. Для веб дизайнера не очень, для любителей очень неплохо. :huh:
Кстати, я смотрю, у нас заменя Сереге появилась, только ник красный нужен и тогда Серегу отправим на покой.
 
A

Admin

Я слышал есть прога DreamViewer. Как она для новичков? А стандартная офисная FrontPage?
 
W

Wings

забудь про проги класса "DreamViewer" и "FrontPage"
Блокнот, а лучше "НомеSite". версию 5,5 недавно качал,точно в есть работающие версии
 
W

Wings

<!--QuoteBegin-Gamlet+18:09:2007, 20:44 -->
<span class="vbquote">(Gamlet @ 18:09:2007, 20:44 )</span><!--QuoteEBegin-->И какой нибудь Фотошоп. Вот и все. Для веб дизайнера не очень
[snapback]78693" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
что вы имеете ввиду? фотошоп не подходит для дизайна? а в чем тогда вы растр рисуете?
 
W

Wings

вобщем если хочеш заниматься более мение серьезней этим, тебе нужно будет осваивать языки, принципы и логику построения страничек.
На первых порах будет легче в "DreamViewer" и "FrontPage" но они автоматом создают гулявый код, отучат тебя от нормального стиля разбивки (верстки), топом тебе не хватит их возможностей...
вобщем учи и пользуй чистый штлм, не порти себе вкус изначально, потозже подключай цсс (ктати редактор неплохой идет в комплекте с номсайтом)
в хомсайте пишиш ручками разметку, есть конструкторы и организованы выпадающие подсказки... и еще есть парочку полезностей.
Вобщем пиши код сам, не давай редактатам за тебя заниматся хтмл-ом.
 
S

Sniper

Для: Wingsа в дримере разве нельзя написать код самому.??? или в нем нет редактора css???
Для: Gamlet хм а для кого тогда фотошоп вообще делали??? для любителей.. так для любителей есть пайнт.. )))) или ты имеешь ввиду что фотошоп в комплекте с мышкой это для любителей.. так ведь и недорогие графические планшеты не сильно подходят... да реально круто расуждать о том что крутые профи работают на крутых планшетниках собсно и созданых только ради дизайна.... но вот реалии таковы что ведь большинство работает просто мышой.. тупо рисуется что надо на бумаге.. сканится и обрабатывается....
 
W

Wings

2 Sniper
я уже и не помню чо в DreamViewerе есть... я им е пользуюсь... я о том что лучше самому код писать
 
S

SomlicH

Но вы ребята юмористы. Сравнили DreamViewer и FrontPage и засунули их в одну линейку для начинающих. Особенно интересно где DreamViewer создает "гулявый" код? Вот FrontPage - это правда для начала - он создает не просто много кода, но делает его просто нечитаемым, а также создает огромное количество файлов с непонятной логикой размещения :())

Скорее всего вы никогда не пробовали создавать сайт в котором пора десятков страниц, и когда в элемент меню добавляется один пункт или удаляется и пошло поехало в блокноте наслаждаемся открытием всех страниц и их редактированием. А вот в DreamViewer это делается одним щелчком мыши.

Согласен только в том, что без знания кода и тэгов html нечего делать в DreamViewer.

А особенно меня улыбнуло то, что великий и могучий ФОТОШОП засунули к любительским прогам. Интересно а Corel Draw - это тоже для пионеров? Хотелось бы узнать, а великие профессионалы то чем пользуются, если это конечно не великий секрет?

P.S. Никого не хочу обидеть это мое личное мнение ;)
 
S

SomlicH

Абсолютно согласен с уважаемым sax_ol, респект вам за дельную фразу
постоянно сроки на грани срыва, так еще и так "понапишут" ..., что иной раз легче сделать все с 0
.

Я считаю, что лучше DreamViewer особенно не русифицированного лучше нету. Аминь. :(
 
G

Gamlet

У меня Canvas X и не самый дорогой планшет. Мне хватает. А для новичков-я назвал связку Веб пайдж майкер и фотошоп. Тем более, что на фотошопе КОРРЕКТИРУЮТ СНИМКИ а не рисуют (наши конечно и в паинте нарисуют). Для рисования более дорогиеи лучшие проги есть (я крякаю-так что мне и майа по карману). ;)
 
W

Wings

за DreamViewer приношу извинения :huh:, наверное с чем то перепутал... просто у меня в памяти осталася какая то софтина, которая делала код нечитабельный, корявым и вообще бредовым. С тех пор у меня нелюбовь к визуальным конструкторам...
2 sax_ol я перешел в верстку после програминга, посему кодить люблю сам, мне так понятней... ну а от корявые "рукодельников" есть везде...

а вообще разговор велся к тому, что в любом случае нужно учить нтмл и цсс

<!--QuoteBegin-Gamlet+2:10:2007, 14:50 -->
<span class="vbquote">(Gamlet @ 2:10:2007, 14:50 )</span><!--QuoteEBegin-->Тем более, что на фотошопе КОРРЕКТИРУЮТ СНИМКИ а не рисуют (наши конечно и в паинте нарисуют). Для рисования более дорогиеи лучшие проги есть (я крякаю-так что мне и майа по карману).
[snapback]80339" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

ты вообще видил что в фотошопе творят? иногда это произвидения искуств :)
назови лучше проги?
 
A

acorn

<!--QuoteBegin-SomlicH+2:10:2007, 10:11 -->
<span class="vbquote">(SomlicH @ 2:10:2007, 10:11 )</span><!--QuoteEBegin-->Скорее всего вы никогда не пробовали создавать сайт в котором пора десятков страниц, и когда в элемент меню добавляется один пункт или удаляется и пошло поехало в блокноте наслаждаемся открытием всех страниц и их редактированием. А вот в DreamViewer это делается одним щелчком мыши.
[snapback]80274" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
А PHP тогда зачем? В попу статические ссылки на каждой странице.. ими пусть занимается PHP-код.
 
I

ioni

Ответили человеку...
Короче, не гонись за последней версией Dreamweaver и Fireworks - те, которые включены в CS3, они мало того, что ресурсов едят немерянно. не дадут тебе представления о том, что проихсодит. когда ты на кнопки нажимаешь.

Попробуй те же проги, только в версии MX 2004 - там не так много кнопок, труднее будет запутаться.

и не могу удержаться от офтопа: Фотошоп все приходят в пример почему? Проще отрисовывать иконку 20х20? Простите меня за невежество. но все, что касается веба у Macromedia получалось лучше всех и мне очень жаль, что они ушли к Adobe и теперь уже никогда никогда не будут свободны...
 
P

progstone

незнаю мне для html кодинга с последуюшей переделкой в php понравилось Adobe GoLive CS2.
 
W

Wings

<!--QuoteBegin-progstone+16:10:2007, 09:21 -->
<span class="vbquote">(progstone @ 16:10:2007, 09:21 )</span><!--QuoteEBegin-->незнаю мне для html кодинга с последуюшей переделкой в php понравилось Adobe GoLive CS2
[snapback]81866" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
зачем? про шаблоны слышал?
 
I

ioni

Шаблоны - это хорошо. Это как батон в магазине, все одинаково вкусные.
Именно поэтому люди людьше ценят (не обязательно любят и не необязательно им нравится) самостоятельно испеченный торт. У кого лучше, у кого хуже, а ингридиенты ведь те же :angry:
 
W

Wings

мы наверное про разное говорим... я про templates и пхп
не нужно дописывать в пхп вывод хтмла...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!