• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Создание Справочника-Склад

  • Автор темы ich13
  • Дата начала
I

ich13

Господа, выручите новичка!

Необходимо создать справочники типа склад, с подгруппами № стиллажа, полки, колонки, ряда. При этом формат кодов стилажей, полок… в каждом случае разные. Будте добры подскажите как бы это пооптимальней релизовать.
 
K

KiR

А что значит подгруппы? Имхо ничего сложного нет - просто нумерацию делать не в пределах всего справочника, а в пределах подчинения. можно даже не проверять уникальность - но эт на усмотрение
 
P

puh14

а ты уверен, что после создания справочника сможешь внести его в документы и модифицировать отчеты по нему?

проще тогда пойти с конца - посмотри, что за отчеты нужны, с какой структурой их проще писать ( и чтоб работали пошустрее) и создавай такую структуру.

кстати - что за платформа?
 
K

kaa

Я бы создал подчиненный(справочнику склады) справочник Стелажи с реквизитами Полка и т.д
:) Правда стоит уточнить назначение этих дел
 
I

ich13

Платформа 8.0
А есть ли возможность средствами 1С написать процедуру способную создавать справочники типа склад, лишь указав диапозон кодов. Н-р:

стилаж
с 1 по 5

полки
с 1 по 7

и т.д.

Кратко опишу ситуацию. В свободное от прямых обязанностей создаю конфигурацию по контролю оборота инструмента на производстве - выдача, возврат, закупка, списание... ; всевозможные статистические данные по обороту и расходу инструмента. Пишу один, с 1С никогда дела не имел.
 
P

puh14

Ты не путай справочник с элементом справочника. Справочники создаются в конфигураторе, где задается их структура.Потом например через метаданные можно её прочитать, но не создать справочники ! Как задашь структуру - так и будешь потом с ней работать. С тем что ты написал прекрасно справляются элементы справочников и регистры ( судя по тому какие у тебя требования).
 
K

KiR

В свободное от прямых обязанностей создаю конфигурацию по контролю оборота инструмента на производстве - выдача, возврат, закупка, списание... ; всевозможные статистические данные по обороту и расходу инструмента. Пишу один, с 1С никогда дела не имел.
Тогда необходимо начать с ЖКК и Радченко, а потом уже задавать глупые вопросы
 
I

ich13

А не подскажите где ЖКК можно взять в цифре?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!