• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Создание ссылки на скачивание текстового файла

  • Автор темы maxander
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

maxander

У меня такая проблема есть текстовый файл (file.txt) делаю ссылку на файл <a href="file.txt">Сылка</a>. После нажатия на ссылку должно открыться окно скачивания файла а у меня файл в html странице открывает а если файл к примеру с расширением *.doc то выскакивает окно.
Помогите как можно написать ссылку на скачивание текстового файла так что бы выскакивало окно скачать файл кстати способ с архивированием мне не надо.
 
P

Programmer_Hard

Это вроде прописывается в файле .htaccess в папке где лежит текстовик
 
V

Vadik(R)

etc, чет я не понял, он по-моему молчит какой у него сервер. С чего ты взял что у него IIS? А вообще правильно пишут, что надо изменить файл .htaccess, только не помню что надо туда написать ;)
maxander, поищи хелп по .htaccess'у
 
E

etc

Vadik® В том то и дело что молчтит, а вы с чего решили что у него не ИИС?
 
V

Vovochka

У меня такая проблема есть текстовый файл (file.txt) делаю ссылку на файл <a href="file.txt">Сылка</a>. После нажатия на ссылку должно открыться окно скачивания файла а у меня файл в html странице открывает а если файл к примеру с расширением *.doc то выскакивает окно.
Помогите как можно написать ссылку на скачивание текстового файла так что бы выскакивало окно скачать файл кстати способ с архивированием мне не надо.

Смысл в том, что сервер по каким либо признакам (расширение или содержимое) определяет тип файла и браузеру отдает заголовок Content-type: text/plain.
Браузер воспринимает это как родной документ и показывает документ в своем окне.
Ваша задача запретить серверу определять тип файла. Или подсовывать application/octet-stream как тип файла.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!