Создание ссылки на скачивание текстового файла

Тема в разделе "HTML, CSS, XML, JavaScript", создана пользователем maxander, 24 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. maxander

maxander Гость

У меня такая проблема есть текстовый файл (file.txt) делаю ссылку на файл <a href="file.txt">Сылка</a>. После нажатия на ссылку должно открыться окно скачивания файла а у меня файл в html странице открывает а если файл к примеру с расширением *.doc то выскакивает окно.
    Помогите как можно написать ссылку на скачивание текстового файла так что бы выскакивало окно скачать файл кстати способ с архивированием мне не надо.

2. Programmer_Hard

Programmer_Hard Гость

Это вроде прописывается в файле .htaccess в папке где лежит текстовик

3. etc

etc Гость

Programmer_Hard Какой .htaccess под ИИСом ?

4. Vadik(R)

Vadik(R) Well-Known Member

Симпатии:
    0
    etc, чет я не понял, он по-моему молчит какой у него сервер. С чего ты взял что у него IIS? А вообще правильно пишут, что надо изменить файл .htaccess, только не помню что надо туда написать ;)
    maxander, поищи хелп по .htaccess'у

5. etc

etc Гость

Vadik® В том то и дело что молчтит, а вы с чего решили что у него не ИИС?

6. Vovochka

Vovochka Гость

Смысл в том, что сервер по каким либо признакам (расширение или содержимое) определяет тип файла и браузеру отдает заголовок Content-type: text/plain.
    Браузер воспринимает это как родной документ и показывает документ в своем окне.
    Ваша задача запретить серверу определять тип файла. Или подсовывать application/octet-stream как тип файла.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей