1. Уважаемые участники и гости, 19 октября codeby будет работать в режиме "Только чтение". Регистрация новых участников будет закрыта. 20 октября портал продолжит работу в прежнем режиме.

Создание таблицы в Vb6

Тема в разделе "Visual Basic", создана пользователем westcoastkilla, 23 мар 2009.

1. westcoastkilla

westcoastkilla Гость

Народ помогите пожлауйтса есть обьект в виде таблицы но я непойму как сделать такую же в VB.
    http://img24.imageshack.us/my.php?image=68902927.jpg
    Тут вид таблицы. Если можно подскажите что это за элемент

2. LENA555

LENA555 Гость

ну это какойто Grid может FlexCell Grid может True DBGrid или же от Codejock Software reportcontrol
    есть контролы входящие в поставку vb6 Microsoft FlexGrid control 6.0 и Microsoft DataGrid control 6.0

А что ты конкретно хочешь? поподробней можно?

3. westcoastkilla

westcoastkilla Гость

Ну мне нужно из таблиц базы данных вывести на главную страницу для подсчёта числовые и символьные данные.
    Например там

Огурец 13р. 100гр. трутуту тратата парарам

Тоесть таблица вот такого вида только сверху еще как то подписать красиво надо.

4. Jumpy

Jumpy Гость

"Ну мне нужно из таблиц базы данных вывести на главную страницу для подсчёта числовые и символьные данные."

для этого не нужно искать точно такой же грид... надо только к нему обращаться...
    т.е. что в итоге надо ?
    если вывести данные - то форма вывода - произвольная, зависит от фантазии, а данные из таблицы...
    если нужен грид - так он вроде как уже на форме... судя по скрину.

или это типа скрин чужой формы и надо скопипастить ?
    тогда используй вышеназванные гриды, даж если это не они - как минимум очень похоже ))

я в свое время вешал экселевский лист, но у меня задача была - разрешить юзверу редактировать текст, форматировать и рисовать таблички )

5. LENA555

LENA555 Гость

Ты опредились с контролом, а там чем сможем тем поможем!
    Советую True DBGrid, он прям сильно лицом повернут к разработчику, минусы стоит дорого, но это не проблема для богатого умом русского человека!

Загрузка...

Поделиться этой страницей