• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Создание таблицы в Vb6

  • Автор темы westcoastkilla
  • Дата начала
W

westcoastkilla

Народ помогите пожлауйтса есть обьект в виде таблицы но я непойму как сделать такую же в VB.

Тут вид таблицы. Если можно подскажите что это за элемент
 
L

LENA555

ну это какойто Grid может FlexCell Grid может True DBGrid или же от Codejock Software reportcontrol
есть контролы входящие в поставку vb6 Microsoft FlexGrid control 6.0 и Microsoft DataGrid control 6.0

А что ты конкретно хочешь? поподробней можно?
 
W

westcoastkilla

Ну мне нужно из таблиц базы данных вывести на главную страницу для подсчёта числовые и символьные данные.
Например там

Огурец 13р. 100гр. трутуту тратата парарам


Тоесть таблица вот такого вида только сверху еще как то подписать красиво надо.
 
J

Jumpy

"Ну мне нужно из таблиц базы данных вывести на главную страницу для подсчёта числовые и символьные данные."

для этого не нужно искать точно такой же грид... надо только к нему обращаться...
т.е. что в итоге надо ?
если вывести данные - то форма вывода - произвольная, зависит от фантазии, а данные из таблицы...
если нужен грид - так он вроде как уже на форме... судя по скрину.

или это типа скрин чужой формы и надо скопипастить ?
тогда используй вышеназванные гриды, даж если это не они - как минимум очень похоже ))

я в свое время вешал экселевский лист, но у меня задача была - разрешить юзверу редактировать текст, форматировать и рисовать таблички )
 
L

LENA555

Ты опредились с контролом, а там чем сможем тем поможем!
Советую True DBGrid, он прям сильно лицом повернут к разработчику, минусы стоит дорого, но это не проблема для богатого умом русского человека!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!