Создание Vs использование

Тема в разделе "Web-design и ваши работы", создана пользователем ioni, 21 сен 2006.

1. ioni

ioni Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Я вот тут посидел и подумал и решил таки сделать сайт. То есть не просто решил сделать сайт, я давно таким занимаюсь; нет, свой, так чтобы интересно было не только мне но и другим, то есть (не раскрывая самой сути проекта, но и не напуская тумана), я все равно понимаю, что главное в сайте – в гораздо большей степени наполнение, нежели дизайн (хотя и он тоже играет важную роль; ну, примерно как в том анекдоте про форму и содержание)

Сначала я думал, что мне придется его программировать (на самом деле даже времени на это нету), настраивать и так далее, но потом подумал – а что, если это все уже есть, что если blogger позволяет это делать? (не путать с рекламой!)

Зачем я пишу этот пост?
    Затем, что мне интересно ваше мнение - стоит ли тратить собственное время для строительства чего-то, что уже можно взять? Кроме того, если пользоваться блоггером (а он умеет заливать информацию на FTP), то практически ничего и делать не надо!

Если вы знакомы с концепцией Contribute – то принцип практически один и тот же!..
    Так вот и получается – я могу нарисовать сайт, а поскольку это будет обычная информативка, без свежей идеи, то – может она вообще не нужна? Но это уже вопрос не к вам, а скорее ко мне...

Итак, стоит ли тратить собственное время для строительства чего-то, что уже можно взять готовым?

2. STYX

STYX Гость

В данном случае не стоит. Цель не оправдывает средства, точнее время потраченное на создание своего движка и тэпэ.

Столкнулся с похожей проблемой в свое время, нарисовал дизайн и думал уже садиться программить чего-нить. А потом плюнул. Скачал wordpress. Поставил блог. Буквально часа за два переделал дизайн под себя и теперь наслаждаюсь.

3. Gisma

Gisma Гость

Если это что-то обычное то применяй обычные решения :)
    В противном случае поступай противно :-D

4. ioni

ioni Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Gisma, вы должны согласиться, что при таком подходе получиться и обычный продукт, чего не хотелось бы...

5. Gisma

Gisma Гость

да именно это я и имел ввиду:)

6. ioni

ioni Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Мнда...
    Окей, я узнал ваше мнение :) Хотя это и не радует, придется самому....

7. s10

s10 Гость

<!--QuoteBegin-ioni+21:09:2006, 13:38 -->
    <span class="vbquote">(ioni @ 21:09:2006, 13:38 )</span><!--QuoteEBegin-->стоит ли тратить собственное время для строительства чего-то, что уже можно взять готовым?
    [snapback]44199" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

если лень - то беру готовое. ну нет у меня желания и все.
    если не лень, то почему бы и нет ? всегда приятно что-то делать самому.

самое главное, как ты сам заметил, это наполнение.

Загрузка...

Поделиться этой страницей