• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Создание Vs использование

  • Автор темы ioni
  • Дата начала
I

ioni

Я вот тут посидел и подумал и решил таки сделать сайт. То есть не просто решил сделать сайт, я давно таким занимаюсь; нет, свой, так чтобы интересно было не только мне но и другим, то есть (не раскрывая самой сути проекта, но и не напуская тумана), я все равно понимаю, что главное в сайте – в гораздо большей степени наполнение, нежели дизайн (хотя и он тоже играет важную роль; ну, примерно как в том анекдоте про форму и содержание)

Сначала я думал, что мне придется его программировать (на самом деле даже времени на это нету), настраивать и так далее, но потом подумал – а что, если это все уже есть, что если blogger позволяет это делать? (не путать с рекламой!)

Зачем я пишу этот пост?
Затем, что мне интересно ваше мнение - стоит ли тратить собственное время для строительства чего-то, что уже можно взять? Кроме того, если пользоваться блоггером (а он умеет заливать информацию на FTP), то практически ничего и делать не надо!

Если вы знакомы с концепцией Contribute – то принцип практически один и тот же!..
Так вот и получается – я могу нарисовать сайт, а поскольку это будет обычная информативка, без свежей идеи, то – может она вообще не нужна? Но это уже вопрос не к вам, а скорее ко мне...

Итак, стоит ли тратить собственное время для строительства чего-то, что уже можно взять готовым?
 
S

STYX

В данном случае не стоит. Цель не оправдывает средства, точнее время потраченное на создание своего движка и тэпэ.

Столкнулся с похожей проблемой в свое время, нарисовал дизайн и думал уже садиться программить чего-нить. А потом плюнул. Скачал wordpress. Поставил блог. Буквально часа за два переделал дизайн под себя и теперь наслаждаюсь.
 
G

Gisma

Если это что-то обычное то применяй обычные решения :)
В противном случае поступай противно :-D
 
I

ioni

Gisma, вы должны согласиться, что при таком подходе получиться и обычный продукт, чего не хотелось бы...
 
I

ioni

Мнда...
Окей, я узнал ваше мнение :) Хотя это и не радует, придется самому....
 
S

s10

<!--QuoteBegin-ioni+21:09:2006, 13:38 -->
<span class="vbquote">(ioni @ 21:09:2006, 13:38 )</span><!--QuoteEBegin-->стоит ли тратить собственное время для строительства чего-то, что уже можно взять готовым?
[snapback]44199" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

если лень - то беру готовое. ну нет у меня желания и все.
если не лень, то почему бы и нет ? всегда приятно что-то делать самому.

самое главное, как ты сам заметил, это наполнение.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!