• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Создать базу данных сотрудников

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

morpheus

Для: Халев
врятли я найду такой пример у себя ...

символьное значение вам надо забивать не в комбо поле, а в обычое
 
G

Guest

что ж, спасибо и на том, попробую разобраться..
 
G

Guest

Нашел я в теме "Combobox, как в него занести........?" пример базы link removed.
Разобрался и получил ответы почти на все свои вопросы.

Осталось только сделать обработку ситуации когда нужно переименовывать компанию: думаю установить во вьюхе столбцу "Имя компании" свойство Editable и написать код для события Inviewedit, который будет перебирать все зависящие документы базы и заменять в них старое имя на новое.
Но есть одно "но": может подскажете как отключить в меню Lotus Notes возможность выполнить общий Edit для текущей строки вьюхи?..
 
K

K-Fire

<!--QuoteBegin-Халев+1:10:2007, 13:56 -->
<span class="vbquote">(Халев @ 1:10:2007, 13:56 )</span><!--QuoteEBegin-->как отключить в меню Lotus Notes возможность выполнить общий Edit для текущей строки вьюхи?..
[snapback]80204" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

через вью редактировать поле документа нельзя, это делается внутри события Inviewedit. Т.е. удаляешь код на этом событии, отключаешь свойство вью - редактируемость полей, и всё.
 
G

Guest

через вью редактировать поле документа нельзя, это делается внутри события Inviewedit. Т.е. удаляешь код на этом событии, отключаешь свойство вью - редактируемость полей, и всё.

А вообще заблокировать пункт Edit выпадающего на вьюхе меню как-то можно или я много хочу от Lotus'а?..
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-Халев+2:10:2007, 12:44 -->
<span class="vbquote">(Халев @ 2:10:2007, 12:44 )</span><!--QuoteEBegin-->А вообще заблокировать пункт Edit выпадающего на вьюхе меню как-то можно или я много хочу от Lotus'а?..

[snapback]80293" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
А зачем?

Можно в QueryOpen на форме написать:
If Mode Then Continue = False
 
G

Guest

Хотя потребность в дальнейшем развитии базы сотрудников отпала, но я решил все-таки выложить то, что получилось. Конечно это незаконченное решение, но я думаю, что кому-нибудь пригодится. Успехов вам программеры!..
 

Вложения

  • Empoyees.zip
    43,6 КБ · Просмотры: 130
A

alb

Здравствуйте!
я с прогой Lotus совсем недавно познакомился....вообщем на ВЫ....посоветуйте пожалуйста с чего начинать....установил....а дальше чё.....(прогу изучаю для себя).....будет время напишите......ок...
 
S

Sandr

Здравствуйте!
я с прогой Lotus совсем недавно познакомился....вообщем на ВЫ....посоветуйте пожалуйста с чего начинать....установил....а дальше чё.....(прогу изучаю для себя).....будет время напишите......ок...

Будет время - почитай этот форум... А ваще - редбуки рулят.. + хелп...
 
G

Guest

Здравствуйте!
я с прогой Lotus совсем недавно познакомился....вообщем на ВЫ....посоветуйте пожалуйста с чего начинать....установил....а дальше чё.....(прогу изучаю для себя).....будет время напишите......ок...

В начале темы была ссылка . Это учебный курс от IBM. Он мне помог получить начальные представления о Lotus'е. Ну а чтобы обучение прошло активнее нужно какую-нить несложную задачу подобрать для реализации на Lotus'е и.. вперед, по форуму!..
 
A

alb

Здравствуйте!
я с прогой Lotus совсем недавно познакомился....вообщем на ВЫ....посоветуйте пожалуйста с чего начинать....установил....а дальше чё.....(прогу изучаю для себя).....будет время напишите......ок...
это кто так под моим ником пишет,
господа админы посмотрите пожалуйта айпи писавшего сообщения.
еще подпись мне создал да и аватор тоже. :) :angry:
 
R

root

Для: alb
а я думаю как это недавно спрашивал "Скрытый дизайн, как взломать?" и тутже спрашивает с чего начать :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!