• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Создать письмо в п/я текущего пользователя

  • Автор темы Softovick
  • Дата начала
S

Softovick

Привет всем. Есть у кого на примете какой-нить элегантный способ определения БД почтового ящика текущего пользователя в клиенте при помощи LotusScript?
Я пока нашел только как сделать либо поиском через вид в глобальной names.nsf, либо используя класс NotesRegistration...
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Call notesDatabase.OpenMail
Код:
Dim db As New NotesDatabase( "", "" )
Call db.OpenMail
Messagebox( db.Title & " on server " & db.Server )
проще некуда
 
S

Softovick

Во, спасибо. Про тонкость пустых строк при определении NotesDatabase не учел...
 
D

divankin

Помните:
Метод OpenMail открывает базу, указанную в текущем документе Location пользователя. Если в документе база не указана или указана чужая, например, прошлого пользователя данного компьютера, то метод или не откроет базу, или вернет ошибку. Советую в случае ошибки этого метода, искать почтовую базу пользователя не элегантными методами.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Divankin
правильно говоришь
метод Doc.Send при таком раскладе тоже не пашет :)
 
S

Softovick

Спасибо. Насчет справки, каюсь, ступил. Нашлось все.
Уточнение насчет Location понял, учту... Может тогда уже действительно проще одним способом - найти в адресной книге на сервере...
По поводу Send - документ не нужно отправлять и даже сохранять, мне нужно просто создать письмо с вложением и показать на экране, а там уже пользователь сам разберется, что ему сделать с ним.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Может тогда уже действительно проще одним способом - найти в адресной книге на сервере...
тут тебя ждет таже фигня :rolleyes:
если через локейшин не найдешь сервер на котором лежит(выставлена) АК опять упрешься :angry:
 
S

Softovick

А зачем через локейшен? У меня код вызывается из базы, узнаю ее сервер, буду брать names.nsf с этого же сервера, Оно там есть.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
А зачем через локейшен? У меня код вызывается из базы, узнаю ее сервер, буду брать names.nsf с этого же сервера, Оно там есть.
потому как твоя учетка может біть не в names.nsf а подключена через DA
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!