• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Создать таблицу, БД

  • Автор темы Dimarik
  • Дата начала
D

Dimarik

Здраствуйте господа умы, прошу помощи.
У меня такая проблема, работал с MS Access проблем нет, но немогу понять как работать с базами sql, не пойму как работать с sql server, у меня есть SQL Server 2005 Developer Edition я его установил и все, дальше не знаю. Если не ошибаюсь то надо размистить базу на сервере, и уже с ней работать через приложение. как создать базу, как разместить на сервере. :blink:
 
S

Shtirlitz

Зайди в темы литературы.

Почитай у Троелсена.Там эта тема раскрыта.Также и по IIS есть подробные указания как это делается
Троелсена можно скачать здесь
 
B

Barmutik

Используя MS SQL Server Managment Studio создайте БД на сервере и таблицы (руками или сриптом) и работайте...
 
P

progstone

Shtirlitz а другой ссылки нету а то эта кажись не работает
 
S

Shtirlitz

Будет возможность выложить на своем сайте - сделаю , а пока почитай совет Barmutika
 
G

garrymax

Все гораздо проще, если посмотреть, то MS Access изначально работает в режиме выборки данных запросами SQL: в конструкторе выбери правой клавишей "Режим SQL".

С работой SQL сервером разобраться не трудно (Create Database Wizard или SQL Server Ennterprise), а для непосредственного подключения MS Access к SQL серверу нужно сначала создать ODBC запись (лучше системную) в панели управления (Администрирование-Источники данных ODBC), а в MS Access использовать "Файл->Фнешние данные-> Связь с таблицами" там выбрать в тип файлов "Базы данных ODBC".

Если это трудно в понимании, то без книг не обойтись.
 
S

Shtirlitz


сам закачал, должно сгрузиться
 
P

progstone

спасибо большое за книжку,на счет managment studio знаю давно,но эт мне не интересно а вот програмить под sql server интересуюсь,правда впервые,поэтому и ише литру о самых простых вешах подсоединение/создание бд подача запроса,с sql разобратся не сложно.
 
D

Dimarik

ребят чето книга не грузится.
да и еще чето не могу я справиться с сервером, с одной бедой разобрался, iis установил(у меня хом).
а вот с sql не могу.
я и базу вроде создавал, наверно не правельно.
проблема такая у меня работа приложения с БД я к нему обращаюсь, а там ничего. короче нету, че делать? :p
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!