• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Создыние Html страницы

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
33
Поделитесь опытом, кто как делает.Как я понял нельзя напрямую сформировать страницу. Необходимо сначала создать некоторый текстовый документ, потом открыть(или преобразовать его в HTML). Куда в таком случае лучше выгружать, и как поменять расширение на скрипте?
 
S

Sandr

....Как я понял нельзя напрямую сформировать страницу...


Из чего понял? Можно... Если форму открыть в браузере, получишь ХТМЛ страницу... Можно и скриптом, но это в крайних случаях... Для создания ВЕБ приложений, в лотусе есть много фич и приколов... Просторов для изврата хоть отбавляй...
 
S

Shtirlitz

<!--QuoteBegin-Sandr+26:09:2007, 08:38 -->
<span class="vbquote">(Sandr @ 26:09:2007, 08:38 )</span><!--QuoteEBegin-->Просторов для изврата хоть отбавляй
[snapback]79570" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Например
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
33
Нужно сформировать код страницы, и ввести туда данные. Т.к. страница эта уже есть (образец), нужно всего лишь в HTML код подставить туда данные. Таким образом по клику на некоторую кнопку, у нас должен формироваться отчёт(ХТМЛ страничка). В вордовский файл я выгрузил содержание которое должно быть в ХТМЛ. Как сохранить из Лотуса документ как ХТМЛ?
 
S

Sandr

Нужно сформировать код страницы, и ввести туда данные. Т.к. страница эта уже есть (образец), нужно всего лишь в HTML код подставить туда данные. Таким образом по клику на некоторую кнопку, у нас должен формироваться отчёт(ХТМЛ страничка). В вордовский файл я выгрузил содержание которое должно быть в ХТМЛ. Как сохранить из Лотуса документ как ХТМЛ?

Самый простой способ:

Копируешь сорс странички, вставляешь как текст на форму, выделяешь все и помечаешь как ХТМЛ...

Еще вариант:

принтишь сорс в агенте...

Есть еще куча вариантов...
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
33
Делаю сейчас просто выгрузку в Ворд, потом сохраняю как текстовый.Хотелось бы чтобы документ сохранялся в определённое место, как текстовый(ещё лучше как HTM сразу). Какой командой сохранить документ в указанное место с указанным именем?(не смог найти)И если задать название в Лотусе с расширением HTM то сохраниться ли он как файл с таким расширением, или к имени добавиться просто?
 
S

Sandr

Вам в хелп нужно.. почитать про NotesStream class
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
33
Sandr, ничего путёвого не нашёл. Как сохранить объект Word.Basic? Не могу разобраться какие параметры у FileSave....На Объект.FileSave открывает диалог где можно выбрать имя и путь файла. Хотелось бы автоматически сохранять, как сделать так и не нашёл(
 
S

Sandr

Код:
Dim stream As NotesStream
dim filepath as String
dim filename as String
filepath = "c:\temp" 'или куда тебе надо...
filename = "mypage.html" 'или как тебе надо...
filepath = filepath + "\" + filename
Set stream = s.CreateStream 'поехали писать текст в файл
If stream.Open(filepath) Then
Call stream.Truncate 
Call stream.WriteText("<HTML>содержимое страницы</HTML>") 'можно каждую строчку отдельно подобным способом...stream.WriteText добавляет текст в конец

Call stream.Close
End If

вот пример...
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
33
Sandr, спасибо, переделал так) Получилось шустрее и проще.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!