Спецификации?

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем Blondinka77, 28 апр 2009.

1. Blondinka77

Blondinka77 Гость

Уважаемые программисты, еще один вопросик))))

На комп. установлена 1С: Предприятие 7.7 "Производство+Услуги+Бухгалтерия" редакция 2.8

Такой документооборот:
    => заказ на производство (привязка к спецификации)
    => передача в производство (в соответствии со спецификацией)
    => выпуск продукции (проверят все ли передано, что указано в спецификации)
    => реализация

т.к. у нас производство электроники, то позиций в спецификации огромное кол-во (и множество взаимозаменяемых позиций) и что бы не плодить огромное кол-во спецификаций. то часто приходиться менять саму спецификацию.

Вопрос: насколько корректно для работы 1С, постоянное изменение спецификаций????

Заранее огромное спасибо)))

2. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Корректность работы 1С не зависит от количества изменений того или иного документа.
    Даже не знаю, что и ответить. Попробую угадать: да!

3. tanat

tanat Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Я, конечно, не знаю, как выстроена логика операций в вашей конфигурации, но однозначно могу сказать следующее:
    Этап1: у вас реально денег в кошельке 10 у.е.;
    Этап второй: вы на 10 у.е оформили заказ косметики;
    Этап третий: вам принесли заказ, надо отдать деньги;
    Этап 4: вы отдаете деньги, пользуетесь косметикой.
    Дак вот, представте себе, что ваш муж между 3 и 4 этапом скамуниздил у вас из кошелька 5 у.е себе на пиво. Как это скажется на конечном результате?

Так и в вашем случае со спецификациями. Если изменяете спецификацию, то нужно корректировать весь документооборот, который "ориентирован" на эту спецификацию.
    А вот если на спецификацию еще ничего не "сориентировалось" то пожалуйста - меняйте (Как будто между 1 и 2 этапом вы всетаки увидели,что муж у вас стырил денег и дали ему люлей))).
    Надеюсь, моя мысль вам понятна).

Поделиться этой страницей