• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Спецификация протокола Icq V10

  • Автор темы Tywyll
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

Tywyll

Очень нужна спецификация протокола ICQ v10 либо хоть какая-нибудь инфа о нём
 
T

Tywyll

Для: Tywyll
а он разве открыт?

Ты спрашиваешь про открытый доступ к протоколу или про то используется ли он уже разработчиками программного обеспечения? Про доступ не знаю, инфы о нём почти нет, знаю, что его использует ICQ Pro 2003b, это первая программа в которой он реализован
 
A

admin

Для: Tywyll
вообще аська насколько я знаю, делает тольк API для разработкиков, а полносьтю спецификацию не дает.
 
T

Tywyll

Для: Tywyll
вообще аська насколько я знаю, делает тольк API для разработкиков, а полносьтю спецификацию не дает.

Жаль, но в принципе я подозреваю, что обновление протоколов происходит по принципу матрёшки, читаю спецификацию Oscar\Icq протокола, вполне подходит, но уж очень как-то разбросанна информация, полную картину в голове трудно сложить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!