• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Список Домино серверов на клиенте...

  • Автор темы Adelm
  • Дата начала
A

Adelm

Ребят, такой вопросик...

Можно ли вообще получить список серверов на клиенте и если да, то как? Лучше через Domino Objects, но C++ тоже пойдет...

Домино-Ноутс поддерживает инстант мессаджинг, посему серваки видят друг друга. У меня в клиентском приложении надо бы все эти сервера(тоесть их имена) в список сложить.

Пробовал LNNotesSession.GetServerNames(), но почему-то не работает - просто померает на вызове. Пробовал гуглить - нифига не нашел, кроме нескольких мучеников типа меня - кстати, на IBM'вском форуме - у них такие же проблемы, а от ответов IBM почему-то воздерживаются :)

?

Заранее спасибо.
 
O

oshmianski

Для: Adelm
не совсем уверен, что подойдет, но...
_http://www.intertrust.ru/Site/itforum.nsf/all/72162AF4C75C8586C325690A0042706A?OpenDocument
 
A

Adelm

Спасибо за ссылку.

Вообще интересно, в методе NSGetServerList, NS - похоже на NotesSession - имя интерфейса сессии в Домино Обжект Модель. Но вот GetServerList() метод они не открывают... С другой стороны в С++ АПИ есть такой же метод у LNNotesSession(), который либо не работает, либо работает при таких условиях, о которых я, к сожалению, не знаю...

Пока я вижу один способ получить список серверов - выполнить код, на который ссылается та ссылка, поместить список во вьюху, а потом читать ее с помощью Объектной Модели Домино или С++ АПИ...


Как говорится: "Ладно, будем искать"...
 
B

boba

Как простой вариант - поле $SavedServers в документе Location в личной АК на клиенте. Єто тот список, которій при Ctrl-O в диалоге показывают.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!