• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Список с возможностью ручного ввода

  • Автор темы doka
  • Дата начала
D

doka

Здравствуйте.
Возможно ли стандартными средствами в XPages сделать поле с возможностью выбора из списка и ручного ввода? Проще говоря, тоже самое что и "Allow values not in list" в Combobox на обычных формах.
 
D

doka

Я как-то неправльно вопрос поставил или этого в XPages сделать нельзя?
 
A

alik86

Видимо как-то неправильно, ибо в Listbox недоступно Allow values not in list! :)
Я только начал колупать Xpages и только чуть-чуть, но возможности ручного ввода у Combo box пока обнаружено не было, так что, по всей видимости, отделаться одним контролом не удастся.
Но я очень даже могу ошибаться...
 
D

doka

Извиняюсь, моя ошибка. :)
Не в Listbox, а как в Combobox
Мне просто кажется что ручной ввод это довольно необходимая вещь и до меня с ней кто-то уже сталкивался
 
A

alik86

Можно в Edit Box настроить Type Ahead и, впринципе, получите почти желаемое.
Конечно кривенько, но всё же...
 
K

K-Fire

Вместо того чтобы колупать глюки в XPages, лучше сделать обычно и надежно, используя старый добрый метод: Рядом с полем помещаете кнопку/ссылку при нажатии на которую открывается диалог со списком выбора, выбор помещает значение в обычное редактируемое поле. Можно найти в инете кучу бесплатных яваскриптовых библиотечек, которые такие диалоговые окна открывают. Такой диалог и выглядит красиво, и писать особо ничего не нужно.
 
D

doka

alik86, а можно пример настройки Type Ahead в Edit Box?
 
A

alik86

Выбираете нужный EditBox, лезете в Properties\Type Ahead, ставите галку Enable Type Ahead, прописываете Suggestions'ы (допустим: ляля1, ляля2, ляля3, блабла1, блабла2, бланунихсеб1) и впринципе Type Ahead настроен.

Гляньте сию сцыль, там описано:
Ну и в хелпе (раздел Lotus Domino Designer XPages and Eclipse User Guide > Working with controls in XPages > Edit box) чето пишут
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!