• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Способы Продать Dll Решение

  • Автор темы wvlad
  • Дата начала
W

wvlad

Добрый день! Я хотел бы обсудить способы, как можно продавать технологию, а не конечный продукт.

Как правило заказчику нужно побыстрей да подешевле и попутно платить за разработку технологии он не станет. А мне хочется заниматься именно технологиями, а не его продуктом :)

Может быть, есть какие-то сервисы на эту тему?
Например, Unity3D имеет свой Asset Store, в котором можно продавать решения для разработчиков игр на Unity. Проблема в том, что люди там в программировании в основном разбираются очень плохо (большинство из них "скриптеры"), так что покупать будет некому. Они хотят сделать игру из готовых блоков. Им не нужно RPC решение для Photon Server или новая разработка для более компактной чем у protobuf сериализации. А мне интересно заниматься технологиями, но потом нет желания как-то их реализовать в виде конечного продукта.

Конечно, можно попробовать продавать через свой сайт, но мне не очень верится, что так можно получить достаточное количество покупателей, чтобы окупить время на разработку.

Эта тема НЕ про способы защиты и обфускацию.
 
A

a0z

Чтоб продавать технологию - разрабатываеь её, делаешь патент и почиваешь на лаврах.

Но это сложно. Проще на работе посттепенно зарабатывать репутацию и подбираться к сложным и интересным задачам. Лет через 10-15 на позиции принципал девелопера вполне можно заниматься интересными вещами.
 
W

wvlad

Я "одиночка-индивидуалист". Не вариант.

Как патент поможет продать технологию? А если она не уникальная?
 
A

a0z

Ну, кушать захочется - рекомендую второй вариант.
 
A

a0z

> Как патент поможет продать технологию? А если она не уникальная?

уникальность не обязательна. главное чтоб было дешевле/надёжнее/проще/удобнее чем у конкурентов.
и компании использующие твою технологию потянутся с денежными отчислениями.
разумеется патент должен быть на что-то стоящее.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!