Справочник "Контрагенты"

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем SeverBap, 7 июл 2009.

1. SeverBap

SeverBap Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Каждый год делаю срез по справочнику контрагентов и он меня стал постоянно удивлять. С каждым годом он все пухнет и пухнет от ошибок пользователей - кто-то вбил организацию правильно (заполнил правильно карточку контрагента: ИНН, адрес, КПП, наименование, полное наименование...). Через некоторое время пришел человек и попрасил зарегедить новый договор пользователь посмотрел что контрагент неизвестный (хотя он там числится и все реквизиты схожи отличается только допустим: как "Администрация п.Петровка" и "МУП п.Петровка" и "Петровская администрация") и вбил новый. посыпались остатки по организации и туп начинает пухнуть голова у меня!
    Постоянно хожу твержу черти проверяйте ИНН и КПП - результата никого!

Вопрос такой: есть ли список предприятий (карточки предприятий) ведь в налоговой они же регедятся и ИНН выдаются????
    вот на сайте одно сижу крыжу все предприятия привожу впорядок свой справочник...
    Подскажите че делать, конечно посоветовали мне просто забить на это дело и все!
    :blink:
    где же ты классификатор ИНН?????? куда ты пропал???

2. Hryv

Hryv Гость

Может не совсем по теме, но неплохо было бы при записи нового контрагента вставить проверочку по ИНН, мол если с таким ИНН контрагент уже есть, то выдать юзеру сообщение и не давать сохранить двойника

Я так на практике делал, странно даже, что стандартно нет такой проверки

3. SeverBap

Симпатии:
    0
    Была такая бойда, но не всегда они с ИНН записывают (его просто нет возможности определить так как они его незнают ставят пустой), так же ошибаются в одной цифре и все!

4. Hryv

Hryv Гость

Но в таких случаях и классификатор не поможет: без ИНН просто в нем искать не будут, а иногда будут ошибаться при поиске

Кстати, классификатор надо будет чуть не каждый день обновлять и размер у него будет неслабый

5. unknown181538

unknown181538 НеГуру
    1C Team

Симпатии:
    0
    Сомневаюсь, что он в открытом доступе.
    Я бы просто написал отчет по повторяющимся ИНН, и заставил бы пользователей удалить лишнее.

6. KiR

KiR НЕ шибка опытный програмер)
    1C Team

Симпатии:
    0
    я бы тоже так реализовал. Но еще поставил бы 2 условия - добавил проверку и по КПП и позволил бы вбивать только с пустыми полями. Т.е. если есть контрагент у которого совпадает ИНН и КПП - ошибка и не создаем нового; если и то и другое не пустое, но одно из них совпадает - выдаем предупреждение и тож не записываем; если и то и другое пустое - ну тады можно и записать, а потом отслеживать по этим пустым полям. А вообще еще лучше зарегламентировать данное действо и назначить одного-двух отвественных людей, которые бы имели право создавать нового контрагента

7. SeverBap

Симпатии:
    0
    Все это реализовано и назначено целое бюро, и то не спасает! я так думаю создать свой ... сейчас опять разгребу за пару недель - хоть сам блин работай в том бюро нафиг!

8. KiR

KiR НЕ шибка опытный програмер)
    1C Team

Симпатии:
    0
    че за бюро? нада один-два человека

9. puh14

puh14 Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    перед вводом нового контрагента поставить модальное открытие формы обработки в которой единственное поле - ИНН. Если не заполнили (или не полностью 10 цифер) Возврат, если заполнили - но есть - позиционирование на нужном или Возврат с предупреждением. Копирование элементов запретить. Правда скорее всего будут прибегать с вопросами - но тут хоть как-то проконтролировать можно.

10. SeverBap

Симпатии:
    0
    KiR там два человека, puh14 не вижу смысла!

11. puh14

puh14 Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Ну если есть специальное бюро - тогда конечно да!

Что-то вспомнилось

Одного человека для написания бирки мало. А если он в отпуск уйдёт? Нужны двое. Двоим нужен начальник, начальнику - секретарь. Кто-то должен отвечать за склад бирок и их выдачу, а также добавляем охрану. Охранников нужно по двое в смену, три смены, два объекта - офис и склад, всего двенадцать. Две уборщицы, сисадмин, пожарный и инженер по эксплуатации здания. Кто-то должен контролировать деятельность отдела наклеивания бирок сверху, то есть туда нужны начальник, секретарь, две уборщицы, шесть охранников. Для начисления зарплаты добавляем в бухгалтерию двух бухгалтеров. В столовую повара и посудомойку. Двум начальникам - двух водителей.

В целом, меньше, чем тридцатью четырьмя людьми в деле наклеивания бирки на контейнер не обойтись. Это если в обрез и при условии использования ресурсов вышестоящей организации. То есть, к примеру, начальника гаража я не считаю, словно он уже есть, инженера по технике безопасности тоже. И т. д.

Тем не менее, нахожу саму идею правильной. Бирки наклеивать нужно.

12. SeverBap

Симпатии:
    0
Загрузка...

Поделиться этой страницей